пятница 19.04.2024 15:58:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Елена Романова за июнь 2016 года

16:27, 1 июня 2016, среда
Орловские каратисты, представители направления киокушинкай, привезли с чемпионата и Первенства Европы три медали
«Бронзу» завоевал Давид Наваян, Нарек Мирзоян стал серебряным призером, а Ахмед Абдулкаримов поднялся на высшую ступень пьедестала. Своими достижениями спортсмены похвалились на учебно-тренировочных сборах, которые подвели итог работы за год.

13:32, 2 июня 2016, четверг
В Орле прошли региональные финалы турнира «Кожаный мяч»
Определились победители в трех возрастных группах, которые представят нашу область на финале ЦФО.

16:27, 3 июня 2016, пятница
Чемпионат Европы по стрельбе из лука принес орловской лучнице Марии Виноградовой серебряную и бронзовую медали
Соревнования проходили на родине Робин Гуда в английском Ноттингеме. Это не могло не сказаться на настрое спортсменов.

15:12, 6 июня 2016, понедельник
ФК "Орёл" начал подготовку к новому сезону
Накануне наша команда сыграла первый товарищеский матч

15:12, 6 июня 2016, понедельник
Орловская детская хоккейная команда «Белые орлы» стала участником финального этапа Всероссийского турнира «Золотая шайба»
Решающие встречи проходили на Олимпийских объектах в Сочи.

14:30, 7 июня 2016, вторник
Орловский спортсмен Никита Суханов занял третье место на открытом кубке России по пулевой стрельбе в олимпийском упражнении МП-8
Выше него на пьедестале оказались только Леонид Екимов и Алексей Климов – спортсмены, которые представят нашу страну в скором времени на Олимпиаде в Рио.

21:10, 7 июня 2016, вторник
Пьедестал. 7.06.2016
ОГУ им. И.С. Тургенева, объединив в себе два вуза, объединил в себе и огромную спортивную базу двух университетов. Что же ждет студенческий спорт в ближайшем будущем? Какие перспективы уготованы тем, кто выберет при поступлении факультет "Физической культуры и спорта", какие новшества ждут болельщиков, в какой лиге будет выступать женская мини-футбольная команда ОГУ, есть ли возможность подготовки кадров для спортивной медицины в нашем городе? Эти и другие вопросы ведущие программы "Пьедестал" Елена Романова и Александр Муромский обсудили с ректором ОГУ им. И.С. Тургенева Ольгой Васильевной Пилипенко.

15:27, 8 июня 2016, среда
Владислав Туйнов и Сергей Чадин-Тян одержали очередные победы на профессиональном ринге
Турнир W5 EUROPE, прошедший в Загребе, стал первым из четырех запланированный вечеров кикбоксинга в Восточной Европе. По возвращению в Орел оба бойца побывали в гостях у нашей телерадиокомпании и рассказали подробности своих поединков.

15:58, 8 июня 2016, среда
Во Дворце спорта Юность России прошли соревнования по дзюдо «Поясок»
Это были состязания для тех, кто еще ни разу не выходил на ковер.

14:45, 9 июня 2016, четверг
Главная студенческая футбольная команда области, представляющая Орловский госуниверситет, накануне провела открытую тренировку
Поводом стало завершение сезона в национальной студенческой футбольной лиге. Теперь впереди летние турниры.

10:00, 14 июня 2016, вторник
Чемпион мира по боксу Денис Лебедев намерен открыть в Орле Зал Бокса
Накануне Денис Лебедев посетил наш город. Он провел пресс-конференцию, где раскрыл особенности тренировки в знаменитых американских школах и провел мастер-класс для юных орловских боксеров.

15:45, 14 июня 2016, вторник
В Орле болельщики сыграли в футбол
Фанаты точно знают, как надо играть в настоящий, честный и зрелищный футбол. И демонстрируют это не только на трибунах, но и на поле. День России, старт «Евро-2016» и окончание сезона орловские болельщики отметили турниром по футболу. Восемь команд, разделившись на две группы, начали турнир. В финале встретились самые бескомпромиссные и сыгранные.

16:55, 16 июня 2016, четверг
Орловская всадница Евгения Овчинникова готова покорить Бразилию
Местная спортсменка имеет все шансы, войти в историю как первая женщина-представительница России в конном троеборье. Ее путь к заветной мечте каждого спортсмена – участию в Олимпиаде, как и у большинства, получился тернистым. Но в спорте главное не сдаваться.

14:56, 21 июня 2016, вторник
Творческие коллективы и орловские спортсмены готовятся к юбилею города
Их приглашают украсить своими выступлениями концертные программы и церемонии открытия. Многие спортшколы города готовятся порадовать жителей и гостей Орла в дни празднования 450-летия.

21:42, 21 июня 2016, вторник
Пьедестал. 21.06.2016
28 июня 75 лет исполняется заслуженному мастеру спорта, многократной чемпионке СССР, рекордсменка Советского Союза в многоборье Валентине Николаевне Тихомировой. В течение двенадцати лет защищала честь страны на соревнованиях многоборцев, была участницей Олимпийских игр 1968 и 1972 г.г. После завершения соревновательной карьеры Валентина Николаевна осталась в спорте. На протяжении многих лет она тренирует молодых многоборцев в Орловской области. О прошлом и настоящем легкой атлетики, о допинговых скандалах, спортивной фармакологии в СССР и принципах советского спорта, о неспортивных увлечениях Великой женщины вы узнаете из очередного выпуска программы «Пьедестал». Также героями выпуска стали воспитанники Тихомировой мастер спорта международного класса Татьяна Денисова и начинающая спортсменка Наталья Труфанова.

11:50, 22 июня 2016, среда
Бриллиант орловского кикбоксинга Владислав Туйнов потерпел второе поражение в профессиональной карьере
В рамках очередного турнира W5 орловец встречался с Миланом Пелесом из Словакии.

15:09, 23 июня 2016, четверг
В Орле стартовал шахматный турнир «Славянские корни»
В этом году шахматный фестиваль собрал представителей из множества городов России и Украины. Состав участников обещает интереснейшую борьбу.

15:17, 23 июня 2016, четверг
В Орле стартовал чемпионат России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
Этот турнир определит имена тех, кто поедет защищать цвета российского флага на играх в Рио-де-Жанейро. Хорошие шансы на поездку в Бразилию имеет и наш земляк Александр Белоусов.

16:46, 23 июня 2016, четверг
Андрей Корнеев: «Олимпийские игры проводятся как соревнования между атлетами, а не между странами»
«Один за всех и все за одного» - для российской легкой атлетики этот дружеский девиз обрел мрачные оттенки. Последние решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций и международного Олимпийского комитета отстранить наших атлетов от участия в Олимпиаде коснулись не только национальной сборной, но и каждого атлета в стране.

14:39, 24 июня 2016, пятница
В орловском легкоатлетическом манеже продолжается ремонт
Орловский легкоатлетический манеж закрылся на ремонт в апреле этого года. Пока спортсмены тренируются и соревнуются на летних площадках, под крышей «Олимпа» полным ходом идут строительные работы. Все находится в стадии интенсивной реконструкции. Полностью разобраны старые беговые дорожки, идет внутренняя отделка, появились дополнительные помещения для занятий.

15:19, 27 июня 2016, понедельник
В Урицком районе прошел праздник «Купала»
Когда солнце достигает своего апогея, жарит с неимоверной силой, и уже хочется во что бы то ни стало остудить его пыл, на Руси отмечают день летнего солнцестояния, после которого светило начинает убывать. Миссию рассказать о традициях и сути «Купала» взяла на себя Молодежная общественная организация «Вятичи». Второй год подряд она проводит настоящий славянский праздник.

16:03, 28 июня 2016, вторник
В Орле завершился чемпионат России по пулевой стрельбе среди паралимпийцев
Он должен был определить имена тех, кто будет представлять нашу страну на играх в Рио-де-Жанейро. Однако главная интрига все еще сохраняется – состав команды в мужских упражнениях с пистолетом, где выступает орловец Александр Белоусов, не известен.

9:56, 29 июня 2016, среда
Орловская всадница включена в олимпийскую сборную по конному троеборью
Честь Орловщины и всей страны на Олимпиаде в Рио, возможно, будет защищать наша землячка Евгения Овчинникова. Об этом нашей редакции рассказала сама спортсменка.

17:04, 29 июня 2016, среда
В Орле подвели итоги крупного международного шахматного турнира «Славянские корни»
На протяжении 22-х лет эти соревнования собирают в орловской шахматно–шашечном клубе сильнейших детей из России и других стран, а также и опытнейших гроссмейстеров.

16:21, 30 июня 2016, четверг
В здании СДЮСШОР №3 начались ремонтные работы
Единственный в области зал спортивной гимнастики, пристанище акробатов и гимнасток находится на первой стадии реконструкции.



Публикации автора за другие периоды:
2018 год: январь
2017 год: январь февраль март апрель май июнь сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год: октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.