пятница 29.03.2024 07:58:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Все публикации автора Анна Вайсергисер за сентябрь 2017 года

17:20, 4 сентября 2017, понедельник
В Мценске продолжается реконструкция военного мемориала «Вечный огонь»
Реконструкция проходит по программе «Обустройство мест массового отдыха». Мценск единственный попал в нее, как моногород.

11:25, 5 сентября 2017, вторник
В одном из поселков Орловской области объявлен «сухой закон» на питьевую воду
Он был введен много лет назад, когда начала ломаться старая водонапорная башня. Годы идут, а ситуация только ухудшается. Теперь водонапорная башня, которая обслуживает более 100 жилых домов, клуб и магазины, выходит из строя с периодичностью раз в два месяца. Пока власти ищут деньги на замену очередного насоса, людям приходится возить воду из соседнего села. Последняя поломка стала «последней каплей». И они позвонили в нашу редакцию программы «Вести-Орел».

16:31, 5 сентября 2017, вторник
Ярмарка на улице Тургенева в Мценске мешает жителям близлежащих домов
Они говорят, что выспаться и позавтракать в тишине стало настоящей роскошью. Под окнами шум, придворовая территория завалена мусором. Подъехать к дому - тоже проблема. Продавцы прямо у подъездов разгружают свой товар.

13:00, 6 сентября 2017, среда
В Малоархангельске отметили День района
Праздник прошел 5 сентября.

16:50, 6 сентября 2017, среда
Жильцы дома против предпринимателей
Они не хотят, чтобы закрытый двор стал открытым для офиса или торговой точки. Жители новостройки на улице Старо-Московской начали бить тревогу – квартиры на первом этаже начали переоборудовать в нежилое помещение, якобы с согласия жильцов. Но те заверяют – разрешения не давали. И протокола общего собрания – не видели. Городские власти приостановили работы, но по факту они продолжаются.

17:20, 8 сентября 2017, пятница
Подведены итоги одного из самых престижных фестивалей телевизионных фильмов и программ «Берега»
ГТРК «Орел» - в числе победителей.

18:00, 8 сентября 2017, пятница
Сегодня в селе Золотарёво открыли мемориал воинам-освободителям
Мемориал воинам, освобождавшим Залегощенский район Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, был отреставрирован и сегодня прошло его торжественное открытие.

16:21, 11 сентября 2017, понедельник
Уже в декабре этого года в 20 сельских школах появятся теплые санузлы
О необходимости оборудовать все сельские учебные заведения теплыми уборными начали говорить уже давно. Сначала обещали, что сделают все к новому учебному году. Но сроки немного сдвинулись.

18:26, 12 сентября 2017, вторник
В Орле ребенок-инвалид до сих пор не может выйти на улицу
Их дом превратился в закрытую крепость. Причем, не по их воле. Не так давно в одном из сюжетов программы «Вести-Орел» мы рассказывали, как мать бьется за права своего ребенка. Илья Лукьянчиков прикован к инвалидному креслу. Чтобы выйти на улицу, ему надо преодолеть примерно 10 ступенек. Для него сделали пандус, но ни подняться, ни спуститься по нему мальчик не может. Тогда установили подъемник, которым тоже воспользоваться до сих пор не удалось.

11:02, 13 сентября 2017, среда
ОНФ, в рамках проекта «Народная оценка качества», провел мониторинг доступности и качества оказания медицинской помощи в городских и районных поликлиниках
Активисты обратили внимание на дефицит узких специалистов, долгое ожидание в очередях, плохие условия.

14:40, 13 сентября 2017, среда
Орловец продолжает жить в расселенной двухэтажке на улице Карачевской
В этом доме выбиты окна, пахнет сыростью, нет ни света, ни газа. Извечная проблема отцов и детей заставила Владимира Киселева отказаться от жизни в новостройке и вернуться в аварийное здание. Трижды его выселяли, штрафовали, но он возвращается. Притом что его родные живут в благоустроенной квартире.

10:10, 14 сентября 2017, четверг
Владельцы пансионата под Мценском лишают людей жилья
Бывших сотрудников, которые всю жизнь прожили на территории пансионата, решили не выселять, а выжить! Чтобы заставить людей покинуть пансионат «ЗИЛ», наилучшим выходом стало увеличение арендной платы.

11:00, 19 сентября 2017, вторник
В Орле состоялся финал первых Всероссийских соревнований по скиппингу
Орел в эти дни собрал уже не любителей, а настоящих профессионалов этого вида спорта. За модным иностранным словом скрывается предмет, который всем знаком еще с детства – скакалка. Теперь это необычное спортивное движение в буквальном смысле набирает обороты.

13:40, 19 сентября 2017, вторник
Орловские власти предложили жителями еще одного ветхого дома переехать
Чтобы не повторить историю с «карточным Домом», мэрия проводит обследование ветхих домов. И сегодня стало известно, что еще один дом вызывает серьезные опасения у властей

10:15, 20 сентября 2017, среда
Еженедельное совещание в мэрии Орла
Аварийное жилье. Коммунальные долги муниципальных учреждений. Уборка мусора. Железнодорожный переезд в переулке Маслозаводском.

10:25, 21 сентября 2017, четверг
Орловщина отметит 80-летие
На следующей неделе регион ожидает большой праздник. – Отмечать круглую дату будут спортивными мероприятиями и концертами. А в музеях к празднику подготовят специальные экспозиции. В Краеведческом музее уже полным ходом идут монтажные работы.

16:50, 21 сентября 2017, четверг
В Орле сотрудники Роспотребнадзора на личном примере показали, как защитить себя от гриппа
В регионе началась вакцинация от гриппа. Завезена бесплатная вакцина, которой хватит чуть ли не каждому третьему жителю. Врачи заверяют – осложнений после укола – нет, а пользы – немало. Однако, споры: прививаться или нет – не утихают.

17:05, 25 сентября 2017, понедельник
В доме № 10 по улице Матвеева уже несколько лет ждут, когда установят поручни
Выход из подъезда – постоянное преодоление. В домах, построенных еще в 60-х годах прошлого века, не предусмотрены пандусы, нет даже нормальных перил. И пожилым людям преодолевать ступеньки приходится иногда, в прямом смысле, на коленях.

17:30, 25 сентября 2017, понедельник
«Водоканал» организовал для орловских журналистов пресс-тур
Сотрудники орловского «Водоканала» предложили представителям СМИ объехать объекты, где очищают, перерабатывают и сливают воду - чтобы показать, почему происходят отключения воды, какие работы надо еще сделать, и почему затягивается ремонт центрального канализационного коллектора на улице Раздольной.

11:40, 26 сентября 2017, вторник
Подрядчики не торопятся завершать работы в Орле
Подрядчики бросили на полпути благоустройство более 20 улиц в Орле. Этот скандальный факт обсудили на планерке у губернатора.

15:58, 26 сентября 2017, вторник
На следующей неделе стартует осенняя призывная кампания
Готовность обсудили сегодня в администрации Орловской области. Там состоялся методический сбор всех, кто отвечает за призывную кампанию.

16:22, 26 сентября 2017, вторник
Сегодня в областной администрации состоялась конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России»
В понятие «высокопроизводительные рабочие места» входят современные технологии, высокая производительность труда и достойная заработная плата.

16:40, 27 сентября 2017, среда
Орловская область отмечает 80-летие!
Славная история Орловщины могла бы прерваться. В середине 20 века наша земля стала ареной ожесточенных боев. За свободу региона заплатили жизнями 100 тысяч советских солдат и офицеров. Сегодня орловцы и гости областного центра собрались на митинг памяти, чтобы поклониться подвигу защитников и освободителей.

10:30, 28 сентября 2017, четверг
Железная дорога отметила свой юбилей
180 лет назад профессор Герстнер доказывал императору Николаю 1, что железные дороги наиболее эффективный транспорт. Первая железная ветвь связала Санкт-Петербург, Царское село и Павловск. Сейчас карту нашей страны невозможно представить без стальных магистралей. В Орловско-Курском регионе МЖД в торжественной обстановке отметили юбилейную дату.

18:00, 29 сентября 2017, пятница
Сегодня в Орле появилась аллея Дружбы
Высадка деревьев стала популярной акцией, и все чаще в ней принимает участие молодежь. Сегодня студенты сразу нескольких вузов Орла объединились в одну дружную компанию и посадили аллею Дружбы.



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: январь февраль март
2023 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2022 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2021 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2020 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2019 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2018 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2017 год: июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.