вторник 23.04.2024 16:17:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Анна Вайсергисер за июль 2018 года

16:45, 2 июля 2018, понедельник
Совещание правительства Орловской области
С 1 июля по всей стране изменятся цифры в коммунальных квитанциях. Традиционное, летнее повышение тарифов затронет и Орловщину. Для большинства жителей области рост за коммунальные услуги не должен превысить 3,5%. Сегодня об этом говорили на заседании правительства. Кроме того, обсудили программу благоустройства парков и дворов. На всероссийском селекторном совещании Орловская область названа среди регионов-лидеров в выполнении программы «Формирование комфортной городской среды». Однако есть и вопросы.

10:30, 4 июля 2018, среда
Качество овощей и фруктов – под присмотром
В Орле инспекторы Россельхознадзора дежурят вместе с ГИБДД, осматривая грузы, проходят рейдами по рынкам. Делается это для того, чтобы не допустить в регионе распространение опасных вредителей. Съемочная группа ГТРК «Орел» провела один день с сотрудниками Россельхознадзора. Нашли ли опасные овощи и фрукты? И откуда на стол к орловцам могут попасть санкционные товары?

15:06, 4 июля 2018, среда
«Твой шаг к большой карьере»
Это лозунг конкурса «Молодые кадры Орловщины», который не так давно стартовал на Орловщине. Самые активные, перспективные и амбициозные встретились накануне с главой региона. Семинар прошел на базе фундаментальной библиотеки. Отборочный фильтр преодолели больше четырехсот человек со всей области. Теперь им предстоит пройти еще пять конкурсных процедур. Итоги подведут в конце августа, победителям в награду - стажировка в органах власти.

17:00, 4 июля 2018, среда
Государственная аттестационная комиссия Орловской области утвердила результаты ЕГЭ основного периода
Узнать свои результаты по иностранным языкам, физике, географии и информатике можно уже сегодня.

11:45, 5 июля 2018, четверг
Самой умной выпускницей Орловщины в этом году по праву можно назвать Александру Комарову
Ученица лицея №40 города Орла смогла сразу по трем предметам - математике, химии и биологии - получить стобалльный результат. Своим секретом такого успеха она поделилась с нашим корреспондентом.

10:40, 6 июля 2018, пятница
Орловский мединститут выпустил 200 молодых специалистов
Накануне выпускникам медицинского института вручили дипломы.

18:05, 6 июля 2018, пятница
В Орле поздравили сотрудников почты
Несмотря на свою многовековую историю, профессиональный праздник сотрудников этой компании официально появился в календаре в 90-х годах прошлого века. Все вместе они собираются каждое второе воскресенье июля. За прошлый сезон в Орле было открыто два отделения нового формата, где легко дышится и нет очередей, где на помощь клиентам приходят не только квалифицированные работники, но и современная техника.

18:10, 9 июля 2018, понедельник
Дороги Орловщины стали сегодня ключевой темой на еженедельном совещании у главы региона
Парадокс: средства на ремонт муниципальным образованиям выделены, лимиты, как докладывают областные чиновники, доведены, но осваивать их некоторые районы не спешат. Больше всего замечаний к областному центру. Притом что сюда направлено дополнительно почти 90 миллионов, но ремонт завершен и принят лишь на пяти участках.

13:57, 11 июля 2018, среда
Предстоящему ремонту Красного моста посвятили публичные слушания
Красный мост соединяет два района города Орла, его ни разу капитально не ремонтировали. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

15:45, 12 июля 2018, четверг
Красный мост: прошлое и будущее
Красный мост в Орле - единственный, по которому ходят трамваи, он соединяет два района города, и ни разу с послевоенных времен капитально не ремонтировался. Осенью должна быть готова проектно-сметная документация на его реставрацию. В рамках ее завершились работы по историко-культурной экспертизе.

19:58, 12 июля 2018, четверг
В Орловской области подготовка к Единому дню голосования идет в соответствии с календарными планами
Досрочные выборы губернатора Орловской области намечены на 9 сентября.

11:14, 14 июля 2018, суббота
Развитие сельского хозяйства Орловщины – в надежных руках
Лекции, бесконечные экзамены и дипломные работы остались позади. Выпускники Орловского Государственного Аграрного университета имени Парахина получили свою путевку в жизнь. На торжественном вручении дипломов о высшем профессиональном образование присутствовала и наша съемочная группа.

13:20, 16 июля 2018, понедельник
Новосильцы отметили День района
В Новосильском районе жители отметили сразу две памятные даты: 75-летие со дня освобождения от фашистских захватчиков и 90 лет с того момента, как на карте Орловской области появился новый район и его жителей стали называть новосильцами. В ближайшее время здесь появятся дополнительные рабочие места, будет введена в строй первая очередь элеватора и начнет работать тепличный комплекс. Развиваться и праздновать в районе могут. Наш корреспондент расскажет подробнее об атмосфере радости.

15:20, 16 июля 2018, понедельник
Зловоние и антисанитария – спутники жителей домов, расположенных на улицах Серпуховская и Смоленская в Орле
Переполненными мусорными баками жителей этих домов не удивишь - для них это привычная картина, а единственный туалет, рассчитанный на три дом, обещают отремонтировать вот уже несколько лет. Так сколько раз обязаны вывозить мусор с контейнерных площадок и куда обращаться, если этого не делают? И когда, наконец, уборную из прошлого века осовременят?

14:50, 17 июля 2018, вторник
В Орловской области необходимости усилить работу по привлечению федеральных мер поддержки промышленного сектора
Об этом врио губернатора Орловской области заявил на совещании по вопросам промышленности.

14:00, 18 июля 2018, среда
Пересохшая деревня
Для жителей деревни Домнино (Орловский район) путь от домов до источника воды стал «дорогой жизни». В разгар летней жары и духоты людям приходится воду носить ведрами. В деревне есть ветхая, нерабочая водонапорная башня, такая же скважина. Но от жажды жителей спасают два источника, которые находятся за несколько километров. Правда, воду из них соответствующие органы пить запретили.

17:10, 18 июля 2018, среда
Освобождение Орловщины: второй рубеж
Победное освобождение Орловщины от фашистских захватчиков началось в селе Вяжи, но не многие знают, что второй рубеж находился в Залегощенском районе в деревне Подмаслово. Многочисленная в то время деревня за двое суток кровопролитных боев потеряла почти все трудоспособное население. До прежних масштабов не возродилась.

8:38, 20 июля 2018, пятница
ПФР разъяснит
Что нужно знать о новом пенсионном законопроекте? Как получить материнский капитал или СНИЛС? На все эти вопросы поможет ответить онлайн-консультант.

9:15, 20 июля 2018, пятница
Прими участие в профилактике коррупции
Управление Роспотребнадзора по Орловской области сообщает, что 20 июля этого года с 09:00 до 17:45 в рамках профилактики коррупции будет работать горячая линия.

17:30, 20 июля 2018, пятница
Сегодня в Мценском районе отметили сразу две памятные даты
На территории мемориала танкистам-гвардейцам вспоминали Ивана Любушкина – танкиста, который совершил в годы Великой Отечественной войны множество подвигов.. Сегодня исполнилось 100 лет со дня его рождения. А в мценском дворце культуры отметили 75-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

15:40, 23 июля 2018, понедельник
Орел отметит 75 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Ожидается приезд гостей из разных городов России и из-за рубежа. До начала основных мероприятий осталось около двух недель, но не все еще подготовлено. Сегодня на еженедельной планерке у временно исполняющего обязанности губернатора обсуждали, как не ударить в грязь лицом, и как будут праздновать. Кроме того, обсудили летнюю оздоровительную кампанию и проблемы с урожаем.

13:10, 24 июля 2018, вторник
В Орле повара, готовившие обеды для школ, остались без зарплаты
Как выжить в условиях, если зарплату не платят вот уже несколько месяцев? Повара одного из муниципальных кафе, которые обслуживают городские школы, вовремя приходили на работу, готовили. Но делали они это на чистом энтузиазме. Администрация вошла в этот год с большой задолженностью, погашать ее нечем, в итоге страдают люди. На зарплату у поставщиков средств тоже нет.

11:31, 25 июля 2018, среда
Руководители крупнейших предприятий Орловщины стали советниками губернатора
Сотрудничать с властью они будут на общественных началах. Это сделано для того, чтобы в оперативном режиме решать накопившиеся проблемы.

18:16, 25 июля 2018, среда
Сегодня в региональном Следственном комитете в День сотрудника органов следствия подводили итоги работы
Уровень преступности в Орловской области с начала 2018 года снизился на 2,5 %. Показатели по тяжким и особо тяжким преступлениям тоже сокращаются. А уголовные дела по статье «убийство» раскрыты на 100%.

19:33, 27 июля 2018, пятница
Сегодня в Глазуновском районе отмечают сразу две памятные даты
День района и 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

15:06, 30 июля 2018, понедельник
Орловщина приближается к большому празднику
В это воскресенье Орел будет салютовать Победе. С середины июля один за другим свои праздничные мероприятия проводят районы области. В эти выходные 75-летие освобождения отметили в Верховье. Здесь были ожесточенные бои. В память об этом в поселке Верховье установили знак «Населенный пункт воинской доблести».

17:55, 30 июля 2018, понедельник
Сегодня в Орле вручили награды тем, кто внес свой вклад в развитие и процветание области
Впервые были вручены юбилейные медали 75-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: январь февраль март апрель
2023 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2022 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2021 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2020 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2019 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2018 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2017 год: июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.