вторник 23.04.2024 14:58:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Всеволод Трифонов за июль 2019 года

18:20, 3 июля 2019, среда
И снова о мусоре...
Вроде бы не так давно в Орле компании, вывозящие ТКО, согласовали свои графики с дворниками, и проблема свалок за ограждением контейнерных площадок была снята. Но вот она возникла вновь. И жители снова не могут найти ответы на вопросы - почему возле пустых контейнеров много месяцев копится мусор, рождая несанкционированную свалку. Именно в такой ситуации и попросили нас разобраться жильцы домов по улице Достоевского в Орле.

19:10, 5 июля 2019, пятница
В Орле мусор мешает не только живым
Мусор долго не вывозят, или он слишком быстро накапливается? Ответ на этот вопрос, похоже, не знают ни те, кто приходит на кладбище к могилам близких людей, ни службы, ответственные за чистоту. Но навести капитальный порядок надолго - не получается. Только в мэрии Орла отчитаются о вывезенных кубометрах ТКО, как в нашей редакции раздается звонок от жителей, что памятное место отвоевывают кучи мусора.

17:50, 10 июля 2019, среда
Доступен ли Орел инвалиду?
В Орле продолжается мониторинг объектов торговли на предмет их доступности для маломобильных групп населения. Сегодня эксперты отправились с инспекцией по Советскому району. Проверяют наличие пандусов и съездов, соответствие помещений внутри: достаточно ли просторны дверные проемы для тех, кто передвигается на колясках, обустроены ли туалетные комнаты? В рейде побывала наша съемочная группа.

20:05, 12 июля 2019, пятница
Когда жизнь в элитном посёлке далека от идеала…
Купили дом - убедитесь, чтобы для комфортного проживания все построено. Иначе придется быть отрезанными от цивилизации. Так случилось с жителями жилого комплекса «Соловьиная роща» в Орле. Своим уютным гнездышком в лесу на окраине города они довольны, вот только за забором приходится преодолевать препятствия - ходить до ближайшей остановки через чащу, отбиваться от злых собак и в полной темноте вечером ходить по проезжей части. Разобраться в ситуации решила наша съемочная группа.

15:37, 18 июля 2019, четверг
Семья, потерявшая при пожаре троих детей, считается благополучной
Пожар произошел 17 июля в Дмитровске Орловской области. Диспетчеру службы спасения очевидцы рассказали, что в жилом доме могут находиться люди. Спустя несколько минут после прибытия пожарные вынесли из горящего здания тела трех детей - мальчиков трех и четырех лет, и девочки - ей не было еще года.

18:55, 18 июля 2019, четверг
Жители дома № 23 по улице Металлургов в Орле скучают по футбольному полю
Раньше родители знали, где найти своего ребенка - футбольное поле было самым массовым и любимым местом детворы со всего квартала. Причем, сделали они его сами. Но сегодня спортивная площадка превратилась в заросший камышом и сорняками пустырь. Жители просят вернуть праздник спорта в их двор. Помогала наша съемочная группа.

21:32, 23 июля 2019, вторник
Детскую площадку в парке «Ботаника» в Орле обещают открыть к 1 сентября
В Орле продолжается программа благоустройства общественных территорий. В парке «Ботаника» активно идет третий этап работ. Что нового появится в парке, и как проходят работы?

16:41, 25 июля 2019, четверг
Сегодня в Глазуновском районе перезахоронили бойцов Красной Армии
Спустя десятилетия поисковики продолжают находить останки героев в лесах и на полях, где проходили бои Великой Отечественной. К сожалению, не все имена удается восстановить. С помощью поисковиков на Орловской земле наши защитники обретают покой.

12:05, 26 июля 2019, пятница
Названы победители конкурса «Ветеранское подворье»
Участие в нем принимали владельцы личных подсобных хозяйств из 12 районов Орловской области. Первое место завоевал Иван Лопин из Глазуновского района.

19:45, 30 июля 2019, вторник
Состояние девочки, которую забрали из семьи в Дом ребенка, удовлетворительное
Прокуратура Железнодорожного района города Орла и органы опеки изъяли из семьи малышку, которой, по мнению проверяющих, угрожала опасность. Где сейчас находится ребенок? Как себя чувствует? И вернется ли домой? Мы провели свое расследование.



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: январь февраль март апрель
2023 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2022 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2021 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2020 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2019 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2018 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.