суббота 20.04.2024 05:56:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Юлиана Захарова за октябрь 2003 года

Тимошенко Юлиана Алексеевна. Окончила филологический факультет Орловского Государственного университета. Азы журналистики изучала в газете "Аргументы и факты". В Орловской государственной телерадиокомпании работает репортером и занимается сбором новостей

12:50, 1 октября 2003, среда
ЧП новости
За минувшие сутки зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. Пострадали четыре человека, один погиб. На улице Московской автомобиль <Жигули> десятой модели, водитель которого находился нетрезвом состоянии, сбил двух пешеходов. Пострадавшие доставлены в больницу. На улице Комсомольской автобус сбил девушку.

12:56, 1 октября 2003, среда
В Орле проживает 86 тысяч пенсионеров
Сегодня все желающие смогут отметить Международный День пожилых людей в Городском Центре культуры. Здесь будет представлена выставка творческих работ пенсионеров, представителей общества <Знание> и Университета третьего возраста.

13:06, 1 октября 2003, среда
"Орелэнерго" ждет реорганизация
Внеочередное собрание акционеров общества <Орелэнерго> состоялось вчера. На нем решался вопрос о реформировании. <Орелэнерго> станет первой компанией в стране, где пройдет реорганизация, в ходе которой будет создано четыре открытых акционерных общества: генерирующее, энергетическое управляющее, а также сбытовая и магистральная орловские компании.

11:58, 2 октября 2003, четверг
ЧП новости
За минувшие сутки в Орле зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия. На улице Октябрьской произошло столкновение двух <Жигулей> 99-ой модели.

12:15, 2 октября 2003, четверг
Немецкая делегация в Орле
Партнерским отношениям между нашим городом и Оффенбахом-на-Майне исполняется 15 лет. В связи с этим в Орел прибыла делегация из Германии. Для гостей подготовлена насыщенная программа. В течение шести дней они посетят музей-диораму и встретятся с заслуженным художником России, фронтовиком Андреем Курнаковым.

12:25, 2 октября 2003, четверг
Проверено состояние около 1300 автобусов
Подведены итоги второго этапа операции <Автобус>, проводимой сотрудниками управления ГАИ. В городе в течение двух недель выявлено 430 административных нарушений, которые допустили водители пассажирского транспорта.

13:12, 3 октября 2003, пятница
ЧП новости
За минувшие сутки зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Пострадали два человека, один погиб. На улице Михалицына <Ока> выехала на встречную полосу и столкнулась с <ГАЗелью> и грузовиком.

13:20, 3 октября 2003, пятница
Новый театральный сезон
Сегодня - открытие 189-ого сезона в Орловском государственном академическом театре имени Тургенева. Вечером состоится премьера комедии в пяти действиях <Волки и овцы> по одноименному произведению Александра Островского.

13:27, 3 октября 2003, пятница
Орловскому Железнодорожному техникуму исполняется 80 лет
За годы работы здесь подготовлено более 18 тысяч специалистов-железнодорожников. Сегодня состоится торжественное открытие нового спортивного комплекса, построенного рядом со зданием техникума.

12:48, 6 октября 2003, понедельник
Орловцы не стали финалистами фестиваля
Завершился третий Всероссийский фестиваль патриотической песни <Я люблю тебя, Россия!>, проходивший в Санкт-Петербурге. Конкурс был организован департаментом по молодежной политике Министерства образования в рамках Всероссийской встречи ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи <Во славу великой Победы>.

12:48, 6 октября 2003, понедельник
Праздник немецкой кухни прошел в Орловском государственном университете
Традиционные национальные блюда готовили гости из Германии, приехавшие в Орел по случаю пятнадцатилетия партнерских отношений между нашим городом и Оффенбахом-на-Майне. Для делегации была подготовлена обширная экскурсионная программа.

15:30, 6 октября 2003, понедельник
Реорганизация "Орелэнерго"
На минувшей неделе прошло внеочередное общее собрание акционеров "Орелэнерго". Его участники обсудили проблемы реформирования энергетической отрасли, к которому "Орелэнерго" готовилось два последних года. Эта компания станет одной из первых в стране, прошедших реорганизацию. В нашей области будет создано четыре открытых акционерных общества: генерирующее, энергетическое управляющее, а также сбытовая и магистральная сетевая орловские компании.

13:28, 7 октября 2003, вторник
ЧП новости
За минувшие сутки зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Пострадал один человек. На Наугорском шоссе автомобиль <ВАЗ> 2107 врезался в трубы, подготовленные для ремонта коммуникаций.

13:33, 7 октября 2003, вторник
Кладбище охраняют лишь мертвые души
Очередной акт вандализма был совершен в ночь с 5 на 6 октября на Троицком кладбище. Здесь осквернено более 20 могил. О происшествии сообщил сторож, охранявший церковь.

14:55, 7 октября 2003, вторник
Два факта вандализма произошли в ночь со 2 на 3 октября и с 5 на 6 октября
На Троицком кладбище Орла осквернено более 30 могил. О факте вандализма сообщил сторож, охраняющий церковь. Неизвестными лицами, по предположениям служителей храма, приверженцами сатанинской секты, были разгромлены и перевернуты надгробные плиты, деревянные кресты и часть памятников.

13:39, 8 октября 2003, среда
Православный праздник
Сегодня православная церковь чтит память одного из величайших деятелей православия преподобного Сергия Радонежского. Игуменом земли русской называли его еще при жизни. Сергий всю свою жизнь посвятил ученикам, которые в дальнейшем основали более 320 монастырей.

13:39, 8 октября 2003, среда
Юбилей театра
189 лет исполняется сегодня Государственному Академическому театру имени Тургенева. К предъюбилейному сезону актеры готовились тщательно. В этот день здесь пройдут сразу два спектакля.

13:06, 9 октября 2003, четверг
Более тысячи аварий произошло на орловских дорогах
С начала этого года, по данным пресс-службы Управления ГАИ, в Орловской области произошло около 1100 автомобильных аварий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра изменилась незначительно.

15:54, 9 октября 2003, четверг
Юбилей детской деревни
Детская деревня SOS, что находится в Лаврово, отметила свой день рождения - ей исполнилось 5 лет. Опыт детских домов показывает, что 80 % выпускников повторяет судьбу своих родителей. Помочь детям найти себя в жизни, не потеряться, встать на ноги, обрести собственную семью и право иметь мать помогает всемирная организация детских деревень SOS. О ребятах, проживающих здесь, интервью с директором этого приюта Виктором Соломахиным.

13:38, 10 октября 2003, пятница
ЧП новости
За минувшие сутки зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. Пострадали пять человек. В Ягодном переулке автомобиль <УАЗ> сбил пешехода. С тяжелыми травмами человек доставлен в больницу. На улице Герцена пешеход был сбит автомобилем <Москвич>.

13:41, 10 октября 2003, пятница
Премьера нового сезона
10 и 11 октября в Государственном Академическом театре имени Тургенева пройдет премьера спектакля <Старосветская любовь>, поставленного по повести Гоголя <Старосвесткие помещики>. Режиссер сценической композиции - Владимир Ровинский.

14:26, 14 октября 2003, вторник
О спорте
Городское первенство по спортивному ориентированию среди высших учебных заведений прошло в Городском парке культуры и отдыха и в Медведевском лесу. В командном зачете первое место среди юношей и девушек заняли студенты Орловского Государственного университета.

14:42, 14 октября 2003, вторник
Сегодня православная церковь отмечает один из двенадцати наиболее чтимых праздников - Покров пресвятой Богородицы
История праздника восходит к 10-му веку, когда полчища мусульман осадили столицу Византии Царьград. Заступничество пресвятой Богородицы, осенившей христиан своим покровом, помогло изгнать нападавших от стен христианской столицы.

14:47, 14 октября 2003, вторник
Производственный травматизм
За восемь месяцев текущего года в Орловской области в результате несчастных случаев на производстве тяжело травмировано более 40 человек, 34 - погибли. За прошедшую неделю, по сообщению главного государственного инспектора по охране труда в Орловской области Анатолия Юрьева, на производстве произошло три несчастных случая.

12:13, 15 октября 2003, среда
Нарушаются законы об охране труда
В течение трех дней в Хотынецком районе проходила проверка соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях и учреждениях. Сотрудники государственной инспекции охраны труда по Орловской области проверили 11 организаций. В итоге девять руководителей привлечены к административной ответственности за нарушение закона.



Публикации автора за другие периоды:
2004 год: январь февраль
2003 год: март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.