пятница 29.03.2024 15:06:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Все публикации автора Юлиана Захарова за ноябрь 2003 года

Тимошенко Юлиана Алексеевна. Окончила филологический факультет Орловского Государственного университета. Азы журналистики изучала в газете "Аргументы и факты". В Орловской государственной телерадиокомпании работает репортером и занимается сбором новостей

12:26, 10 ноября 2003, понедельник
О спорте
Завершились внутриобластные соревнования по футболу среди учеников третьих и четвертых классов. В них принимали участие команды из Курска, Орла, а также поселков Орловской области Верховье, Кромы и Шаблыкино.

12:55, 11 ноября 2003, вторник
Вечер к юбилею Тургенева
Торжественный вечер, посвященный 185-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Тургенева, состоится сегодня в Орловском Государственном Академическом театре. К этому событию готовились практически все творческие коллективы Орла и области.

12:11, 12 ноября 2003, среда
ЧП новости
Семь дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано за минувшие сутки. На улице Привокзальной неустановленная машина врезалась в торговый павильон и скрылась с места происшествия. На улице Гостиной столкнулись <ГАЗЕЛЬ> и <шестерка>.

12:13, 12 ноября 2003, среда
"Неосторожность" в театре графа Каменского
Спектакль <Неосторожность>, поставленный по произведению Тургенева, зрители смогут увидеть сегодня в театре графа Сергея Каменского. В главных ролях пьесы, которую уже много лет играют на сцене Орловского Государственного Академического театра, на этот раз заняты новые исполнители.

12:14, 12 ноября 2003, среда
Победа начинающих фотохудожников
Ученики кружка фотомастерства и молодежной студии Андрея Сучкова, созданных на базе орловского фотохудожественного центра <Ракурс>, приняли участие в четвертом международном фотофестивале под названием <За мир и взаимопонимание>, который проходил во Владимире.

12:18, 12 ноября 2003, среда
Орлик загрязнен нефтепродуктами
Превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в реке Орлик зарегистрировано в октябре специалистами лаборатории по контролю за загрязнением окружающей среды Центра гидрометеорологии.

12:32, 13 ноября 2003, четверг
ЧП новости
Пять дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано за минувшие сутки. В результате травмирован один человек. На улице Комсомольской под машину попал пожилой мужчина. Сейчас он находится в больнице.

12:36, 13 ноября 2003, четверг
Уберечь школьников от ДТП
Игровая программа для детей из социально незащищенных семей была проведена сотрудниками управления ГИБДД Орловской области в оздоровительном лагере <Орловчанка>. Здесь собрались ребята, проживающие в близлежащих районах.

12:37, 13 ноября 2003, четверг
Ядовитый воздух
Превышение предельно допустимой концентрации в воздухе бензопирена - продукта сгорания топлива и бытового мусора - зарегистрировано в Орле специалистами лаборатории по контролю за загрязнением окружающей среды Центра гидрометеорологии. Известно, что воздух, которым мы дышим, нельзя назвать чистым.

12:38, 13 ноября 2003, четверг
Люди гибнут на рабочем месте
Два человека погибли в результате несчастных случаев на производстве за прошедшую неделю. В Северном районе Орла на газонаполнительной станции акционерного общества <Орелоблгаз> от полученных травм скончался слесарь.

12:09, 14 ноября 2003, пятница
"Золотая осень - 2003"
Заключительный гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества <Золотая Осень - 2003> пройдет сегодня на сцене центра молодежи <Полет>. Он приурочен к Международному дню студентов.

12:12, 14 ноября 2003, пятница
Юбилей Управления по борьбе с оргпреступностью
15-летний юбилей отмечает завтра Управление по борьбе с организованной преступностью УВД Орловской области. В преддверии праздника на торжественном собрании более 30 сотрудников Управления будут награждены государственными и ведомственными наградами. Среди них - работники, отличившиеся на службе и побывавшие в командировках на Северном Кавказе.

12:13, 14 ноября 2003, пятница
В Орле преступники не организованы
В Орловской области нет ярко выраженной организованной преступности, которая влияла бы на политическую и экономическую обстановку. Об этом заявил вчера на пресс-конференции начальник Управления по борьбе с организованной преступностью, полковник милиции Анатолий Якунин. Всего в области выявлено два сообщества и 83 организованные преступные группы.

12:43, 17 ноября 2003, понедельник
ЧП новости
Четыре дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано за минувшие сутки. В результате травмированы три человека. В Северном районе, недалеко от Мясокомбината автомобиль марки <Опель> сбил пешехода.

12:45, 17 ноября 2003, понедельник
Международная тургеневская конференция
Международная конференция под названием <Россия-Тургенев-Европа>, посвященная 185-летию со дня рождения выдающегося писателя, открывается сегодня в Москве. Она будет проходить в библиотеке-читальне, расположенной на Тургеневской площади.

19:46, 17 ноября 2003, понедельник
В Орле ярко выраженной организованной преступности нет
17 ноября Управление по борьбе с организованной преступностью УВД Орловской области отметило свой 15-летний юбилей. В преддверии праздника начальник управления Анатолий Иванович Якунин согласился встретиться с журналистами и рассказать о существующей на сегодняшний день организованной преступности. По его словам, ярко выраженной организованной преступности, которая влияла бы на политическую и экономическую обстановку, в Орловской области нет. Всего у нас зарегистрировано 2 сообщества и 83 организованных преступных групп.

13:35, 18 ноября 2003, вторник
Соревнования для инвалидов детства прошли в Болхове
В них участвовали около 120 человек. Практически все они проживают в интернате города Болхова. В состязаниях по армрестлингу первое место в старшей группе занял Альберт Пряздников, в младшей группе - Илья Харитонов. Среди девушек первое место досталось Гуляевой Ирине.

13:35, 18 ноября 2003, вторник
ЧП новости
Восемь дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано за минувшие сутки. В результате один человек погиб, четверо ранено. На улице Комсомольской столкнулись автобус <КАВЗ> и ВАЗ 2105. Водитель легковой машины погиб, не приходя в сознание.

12:13, 19 ноября 2003, среда
"Спецавтобаза" не готова к зиме
<Спецавтобаза по санитарной очистке города> не готова к зиме, заявил старший инспектор отделения ГАИ, майор милиции Вадим Баландин. Это показала вчерашняя обстановка на дорогах. За минувшие сутки зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.

12:16, 19 ноября 2003, среда
Управлению по борьбе с организованной преступностью исполнилось 15 лет
17 ноября Управление по борьбе с организованной преступностью УВД Орловской области отметило свой 15-летний юбилей. В преддверии праздника прошло торжественное собрание, на котором более 30 сотрудников Управления были награждены государственными и ведомственными наградами. Среди них - работники, отличившиеся на службе в борьбе с организованной преступностью на Орловщине и побывавшие в командировках на Северном Кавказе. По подсчетам УБОПА, его служащие более 7 лет участвуют в разрешении конфликта на Северном Кавказе. За это время 56 сотрудников, а вместе с награжденными на прошлой неделе - около 90 человек получили медали за отличную службу. В день празднования 15-летия состоялось и открытие стеллы, возведенной в честь юбилея и в память о погибшем бойце отряда милиции специального назначения - Мельникове Денисе.

13:21, 20 ноября 2003, четверг
В Орле появятся новые футбольные поля с искусственным покрытием
Безвозмездное выделение специальных покрытий для строительства футбольных полей в Орле предложено программой Европейского Футбольного Союза. Этот вопрос обсуждался на заседании Комитета по социальной политике Городского Совета народных депутатов. У площадок с искусственным покрытием долгий срок службы - около 10 лет.

13:27, 20 ноября 2003, четверг
В авариях пострадали дети
Две автомобильные аварии, в которых пострадали дети, зарегистрированы в Орловской области с 3 по 10 ноября. Об этом шла речь при подведении итогов декады безопасности детей, проводимой отделом пропаганды Управления ГАИ во время осенних каникул. Одна из аварий произошла на автодороге Крым-2, в Троснянском районе.

11:58, 21 ноября 2003, пятница
Национальная идея в контексте российской ментальности
Такова тема международной научно-практической конференции, прошедшей сегодня в Орловском государственном техническом университете. В пленарном заседании будут участвовать представители Санкт-Петербурга, Краснодара, Ижевска, Пензы, Благовещенска, Белгорода, Курска и Орла, которые представят свои научные работы.

11:59, 21 ноября 2003, пятница
Выставка работ Андрея Кима
Сегодня в музее Тимофея Грановского открывается персональная выставка декоративно-прикладного искусства Андрея Кима. Создана она к его юбилею - 21 ноября художник отмечает 40 лет со дня рождения.

12:01, 21 ноября 2003, пятница
Сегодня - День памяти Михаила архангела
В Михаило-Архангельском соборе города Орла пройдет престольный праздник. Утром здесь была совершена архиепископом Орловским и Ливенским ПАИСИЕМ божественная литургия.

12:02, 21 ноября 2003, пятница
Храм на костях
В Орле приостановлено строительство православного храма, расположенного на территории Свято-Успенского монастыря. На месте строительства было обнаружено кладбище, отнесенное к началу 19 века. Возведение храма на заповедной зоне должно быть согласовано с научно-производственным центром и городским Советом народных депутатов.

12:08, 24 ноября 2003, понедельник
На одного человека - 4 квадратных метра
Жалоба от жителей дома № 40 по улице Металлургов поступила в комитет по социальной политике городского Совета народных депутатов. Первые два этажа здания занимает РОВД Северного района. На оставшихся трех располагается общежитие, переполненное людьми.

12:26, 25 ноября 2003, вторник
Подведены итоги областного конкурса допризывной молодежи <Державы Российской орлы>
Пять команд соревновались в умении маршировать, правильно надевать солдатскую форму и многом другом. В исторической викторине участники отвечали на вопросы об одном из главных сражений Великой Отечественной войны - битве на Орловско-Курской дуге.

13:00, 26 ноября 2003, среда
ЧП новости
За минувшие сутки зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. На улице Блынского водитель 99-ой модели <Жигулей> не справился с управлением и врезался в бетонный столб.

13:02, 26 ноября 2003, среда
<Путь к здоровью>
Так называется эксперимент, который проводится в Центре развития ребенка в детском саду № 39. Здесь прошел семинар, организованный Городским Научно-методическим центром, на котором подводились итоги многолетней работы педагогов. На протяжении восьми лет воспитатели проводят для ребят занятия по авторской программе, разработанной методистом детского сада Людмилой Никитиной.

13:00, 27 ноября 2003, четверг
Фестиваль "Вот и лето прошло"
Четвертый заключительный этап фестиваля студенческих педагогических отрядов под названием <Вот и лето прошло> прошел в центре молодежи <Полет>. В течение шести месяцев представители отрядов соревновались за звание лучшего наставника вожатых, выставляли на конкурс свои программы смен в детских лагерях, проходили обучение в компьютерном Центре.

13:01, 27 ноября 2003, четверг
Новая программа по истрории
Новая авторская программа обучения детей истории Орловского края начала действовать в школе № 49. Вновь появившаяся экспериментальная площадка дает детям возможность изучать историю родного города, знакомясь с материалами и экспонатами орловских музеев, а также с коллекцией школьного музея.

13:02, 27 ноября 2003, четверг
<Отечество, армия, церковь>
Так называлась научно-практическая конференция, которая прошла в Москве. В ней приняли участие представители всех православных епархий, в том числе и Орловско-Ливенской, главный раввин и главный муфтий России.

12:52, 28 ноября 2003, пятница
Сегодня для православных христиан начинается Рождественский пост
Он длится 40 дней и завершается одним из главных церковных праздников - Рождеством Христовым. Этот пост считается менее строгим, чем Великий или Успенский. В это время уставом Церкви запрещено употреблять мясо, сливочное масло, молоко, яйца и сыр.

12:55, 28 ноября 2003, пятница
Трое орловцев отправляются для прохождения срочной службы на атомный подводный крейсер <Орел>
Такое название субмарина носит уже более десяти лет. С некоторых пор она является подшефной нашего города. Всего в составе экипажа служат 12 ребят из Орла. Теперь к ним присоединятся еще трое.

12:56, 28 ноября 2003, пятница
"Мертвые" стройки могут ожить
Поправки к бюджету текущего года были приняты на заседании Городского Совета народных депутатов. Они связаны с увеличением доходной части почти на 70 миллионов рублей. Эти средства депутаты решили направить учреждениям образования, в том числе на оплату труда, а также учреждениям здравоохранения на первоочередные нужды.

12:59, 28 ноября 2003, пятница
Более половины общего расхода бюджета Орла было направлено на финансирование социально-культурной сферы
Это было отмечено на заседании городского Совета народных депутатов в ходе обсуждения вопроса об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года. Тем не менее, среди учреждений социальной сферы недостаточно профинансированы социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, дворцы и дома культуры, больницы, вечерние и заочные школы.



Публикации автора за другие периоды:
2004 год: январь февраль
2003 год: март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.