среда 24.04.2024 15:00:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Ольга Конышева за декабрь 2003 года

Конышева Ольга Михайловна окончила Орловский государственный институт, в ОГТРК уже четверть века. Сотрудничает с Орловским информбюро со дня образования. Основные темы: медицина, практическая психология, образование, культура.

12:17, 1 декабря 2003, понедельник
Милиционеров на улицах Орла станет больше
На усиленный вариант несения службы будет переведен с 1-го декабря и до окончания выборов личный состав органов внутренних дел. Также планируется увеличение состава следственно-оперативных групп и подразделений немедленного реагирования.

12:19, 1 декабря 2003, понедельник
Безопасность в день выборов
Вопросы обеспечения общественной безопасности во время подготовки и проведения выборов в Государственную Думу рассматривались на расширенном заседании коллегии в Управлении внутренних дел Орловской области. Накануне выборов сотрудниками УВД проводится тщательное обследование технической укрепленности и противопожарной безопасности избирательных участков, разрабатываются основные и запасные маршруты перевозки избирательных бюллетеней.

15:05, 2 декабря 2003, вторник
Домашний театр семьи Писаревых
<Домашний театр семьи Писаревых> - так называется литературный вечер, который пройдет завтра в доме-музее Грановского.

15:14, 2 декабря 2003, вторник
Оперативность работы подразделения аварийной службы городского Жилищно-ремонтно-эксплуатационного предприятия заметно возросла
Оперативность работы подразделения аварийной службы городского Жилищно-ремонтно-эксплуатационного предприятия заметно возросла после создания единой диспетчерской службы.

13:32, 3 декабря 2003, среда
<От всей души>
<От всей души> - так называется вечер, который пройдет в администрации Северного района в рамках Декады инвалидов.

13:34, 3 декабря 2003, среда
Установка дверей с кодовыми замками
В Орле повсеместно продолжается установка в многоквартирных домах дверей с кодовыми замками.

14:05, 4 декабря 2003, четверг
200 лет со дня рождения выдающегося русского поэта Федора Тютчева
200 лет исполняется завтра со дня рождения выдающегося русского поэта Федора Тютчева. Родина поэта - село Овстуг, расположенное недалеко от Брянска, на территории, входившей тогда в Орловскую губернию.

13:59, 8 декабря 2003, понедельник
Страховые медицинские полисы можно обменять и в следующем году
Обмен старых медицинских полисов на новые в Орловской области будет проводиться в течение всего 2004 года.

14:22, 9 декабря 2003, вторник
Погоду в европейской части России определяет циклонический вихрь
Погоду в большинстве областей европейской территории России продолжает определять обширный циклонический вихрь с центром на юге Новой Земли.

14:09, 10 декабря 2003, среда
Рождественские вечера в Орловском музыкальном училище
В Орловском музыкальном училище прошло открытие Рождественских вечеров, которые обещают стать одним из самых ярких событий в жизни города.

14:16, 10 декабря 2003, среда
В ноябре возбуждено 36 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков
36 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возбуждено в ноябре этого года сотрудниками Управления Госнаркоконтроля России по Орловской области.

14:35, 11 декабря 2003, четверг
Мценские пряники вошли в число ста лучших товаров России
Восемь видов пряников, которые выпускает акционерное общество <Горпищекомбинат <Мценский>, в этом году стали призерами Всероссийского конкурса <Сто лучших товаров России>.

13:10, 15 декабря 2003, понедельник
Победа орловского поэта
Орловский поэт Алексей Шорохов стал лауреатом завершившегося недавно второго всероссийского конкурса на соискание литературно-театральной премии имени известного российского драматурга <Хрустальная роза Виктора Розова>. Он был награжден в номинации <Поэзия> за сборник стихов <Ночь над миром>.

13:11, 15 декабря 2003, понедельник
Ажиотаж вокруг медицинских полисов совершенно излишний
Обмен старых медицинских полисов на новые в Орловской области будет проводиться в течение всего 2004 года. По словам директора медицинской страховой компании <Солидарность для жизни> Людмилы Меликовой некоторый ажиотаж, возникший в последнее время при оформлении новых страховых документов, совершенно излишен.

14:04, 16 декабря 2003, вторник
Рождественские концерты продолжаются
Бурными овациями сопровождался второй концерт Музыкальных рождественских встреч в Орле. Большой зал музыкального училища, которое организует этот фестиваль уже пятый год, был полон.

14:05, 16 декабря 2003, вторник
Орловский поэт стал лауреатом конкурса "Ладога"
Орловский поэт Геннадий Попов стал лауреатом пятого всероссийского литературного конкурса <Ладога>, посвященного известному поэту Александру Прокофьеву, столетие со дня рождения которого отмечалось на днях.

14:06, 16 декабря 2003, вторник
В Орле быстро растет заболеваемость гриппом
В этом году менее трети горожан привиты противогриппозной вакциной. Вирус гриппа проник в Россию с "двух сторон": в Москву он был занесен из Западной Европы, а в Якутию и Хабаровск - с Дальнего востока. Как сообщил директор НИИ Гриппа в Петербурге Олег Киселев, две эти волны идут навстречу друг другу и встретятся на Урале.

13:26, 17 декабря 2003, среда
Награда журналиста
Медалью ордена <За заслуги перед Отечеством второй степени> за многолетнюю плодотворную работу указом президента России награжден сотрудник Орловской государственной телерадиокомпании Валерий Сальников. На его счету более ста исследовательских экспедиций по стране, которые уже много лет организует и проводит ОГТРК.

12:07, 18 декабря 2003, четверг
Глазные болезни будут лечить по самым современным технологиям
Открытие отделения Калужского филиала Межотраслевого научно-технического комплекса <Микрохирургия глаза> имени Академика Святослава Федорова состоится завтра в Орле. Как известно, в нашем городе в последнее время растет число пациентов, страдающих глазными заболеваниями. О потребности в консультациях специалистов можно судить по длинным очередям в кабинеты окулистов районных поликлиник.

13:38, 22 декабря 2003, понедельник
Заболеваемость гриппом растет
В Орле стремительно растет количество людей, заболевших гриппом, сообщила заведующая эпидемиологическим отделом городского центра санэпиднадзора Татьяна Маношкина. Среди детей порог заболеваемости превышен почти на 80 процентов. В связи с этим санитарная служба города разработала проект комплексного плана по профилактике опасной инфекции.

14:15, 23 декабря 2003, вторник
Открываются елочные базары
Традиционные елочные базары откроются в Орловской области на этой неделе. Сделать самую главную новогоднюю покупку можно и непосредственно в лесхозах. Цена елки высотой около одного метра составит менее 40 рублей, от двух до двух с половиной метров - 65 рублей.

14:19, 23 декабря 2003, вторник
Грипп под контролем
Ситуация с распространением гриппа находится под контролем, и при первой необходимости будут введены соответствующие карантинные меры, сообщил на заседании коллегии областной администрации главный государственный врач Центра Госсанэпиднадзора в Орловской области Геннадий Захарченко.

13:03, 24 декабря 2003, среда
Осталась неделя до кошмара автовладельцев
С 1 января 2004 года начнется пора штрафных санкций для владельцев автомобилей, не успевших обзавестись полисами обязательного страхования автогражданской ответственности. Около 25 тысяч орловцев уже заключили с Госстрахом подобные соглашения. Но многие автовладельцы решили дождаться окончательного урегулирования сроков вступления закона в силу.

13:03, 24 декабря 2003, среда
Эпидемический порог по гриппу в Орле превышен в два раза
За минувшую неделю врачебную помощь в поликлиниках города получили более шести тысяч орловцев с острыми респираторными заболеваниями. Уже зарегистрированы случаи госпитализации с осложненным течением гриппа, преимущественно у пожилых людей.

14:29, 25 декабря 2003, четверг
День рождения музея
21 год исполнился сегодня орловскому музею известного путешественника и полярного исследователя Владимира Русанова. Он первым из русских ученых совершил обход южного и северного островов Новой Земли, положил начало целому ряду новых направлений в исследовании полярных окраин России.

14:30, 25 декабря 2003, четверг
Грипп не утихает
С сегодняшнего дня в связи с резким ростом числа больных гриппом распоряжением губернатора Орловской области Егора Строева вводится в действие комплексный план мероприятий на период возникновения эпидемического подъема заболеваемости.

13:58, 26 декабря 2003, пятница
В Орловском музыкальном училище продолжается фестиваль Рождественские встречи
На этой неделе настоящим триумфом для студентов и преподавателей вокального отделения стал концерт, посвященный 200-летию со дня рождения выдающегося русского композитора Михаила Глинки. Реакция зала в который раз подтвердила, что высокое искусство классического романса, соединенное с лирикой великих русских поэтов неподвластно времени.

14:03, 26 декабря 2003, пятница
Нарушения прав потребителей
Более 13 тысяч заявлений по поводу нарушений прав потребителей были рассмотрены в районных и городских администрациях в этом году. В 85 процентах случаев факты нарушений удалось доказать. Пострадавшей стороне возмещен материальный и моральный ущерб.

13:22, 30 декабря 2003, вторник
Водителей, не позаботившихся об автостраховании, будут штрафовать
С 1 января 2004 года начнется пора штрафных санкций для владельцев автомобилей, не успевших обзавестись полисами обязательного страхования автогражданской ответственности.

12:10, 31 декабря 2003, среда
Рождественская благотворительная акция
<Дети - колокольчики Святой Руси> - так называется благотворительная акция, которую проводят в эти дни Российский Детский Фонд и Орловская региональная общественная организация <Радуга>.



Публикации автора за другие периоды:
2007 год: январь февраль март апрель
2006 год: январь февраль март апрель май июнь июль сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2005 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2004 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2003 год: февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.