пятница 29.03.2024 18:20:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Все публикации автора Сергей Миляхин за август 2003 года

Миляхин Сергей Валерьевич, окончил филологический факультет Орловского государственного университета. На сайте Орловское информбюро работает со дня основания. В настоящее время работает в службе новостей радио.

12:51, 1 августа 2003, пятница
За отдыхающими орловцами будут следить видеокамеры
Сейчас ведутся монтажные работы по установке видеокамер наблюдения на площади имени Ленина. Отныне дежурный УВД сможет следить за всеми событиями, происходящими на площади.

12:52, 1 августа 2003, пятница
Праздничные скидки на услуги связи
Накануне празднования 60-летия освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков Орловский филиал акционерного общества <ЦентрТелеком> подготовил подарок для ветеранов.

13:09, 4 августа 2003, понедельник
Движение транспорта будет ограничено
В связи с концертами и праздничными акциями, посвященными 60-летию освобождения Орла от фашистских захватчиков, завтра с 9 до 11 часов будет ограничено движение транспорта по улицам Московской, Гостиной и Комсомольской на участке от улицы Революции до Воскресенского переулка.

13:10, 4 августа 2003, понедельник
Красный мост закроют на час
Сегодня с полудня до часа дня в связи с проведением генеральной репетиции церемонии возложения цветов в сквере Танкистов будет перекрыто движение через Красный мост.

12:24, 6 августа 2003, среда
Дежурный по городу сообщает:
Вчера в районе двух часов дня вахтеру общежития "Гамма", расположенному на улице Садово-Пушкарной, поступил анонимный звонок о готовящемся теракте. На место прибыли сотрудники силовых ведомств.

12:26, 6 августа 2003, среда
Традиционная ярмарка для школьников и их родителей
Идет подготовка к большой распродаже, которая традиционно проходит в здании ЦНТИ накануне начала нового учебного года. С 20 по 23 августа родители, которые ещё не успели приобрести для своих дорогих чад не менее дорогие учебники, получат такую возможность.

11:39, 7 августа 2003, четверг
Очистка Орлика уже началась
Накануне Дня города были очищены ливневые стоки, недалеко от слияния Оки и Орлика. Однако полномасштабные работы на этой маленькой речушке начнутся в сентябре, после того как закончится конкурс на размещение госзаказа.

12:04, 8 августа 2003, пятница
О спорте
В воскресенье состоится очередной тур чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Центр". Футбольный клуб "Орел" встретится с командой "Искра" из города Энгельса.

12:07, 8 августа 2003, пятница
Сотрудниками Государственной противопожарной службы проводится ежегодная операция "Урожай"
Пока на Орловщине не зафиксировано пожаров в полях. Не страдают комбайны, тракторы и прочая сельскохозяйственная техника.

12:10, 8 августа 2003, пятница
В Орловской области создано управление по контролю за оборотом наркотиков
Новое подразделение возглавит генерал-майор милиции Николай Натальин. Основной задачей этой службы станет координация работы правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных средств, а также по предупреждению преступлений в этой сфере.

11:30, 11 августа 2003, понедельник
Тяжелое испытание для альпийских горок
В последнее время во многих скверах Орла и просто на газонах стали появляться рокарии, украшенные самыми различными цветами. К сожалению, из-за нехватки детских площадок альпийские горки вытаптываются малышами практически полностью, как это случилось в сквере на перекрестке Октябрьской и Красноармейской.

11:35, 11 августа 2003, понедельник
К 26 августа все орловские школы должны быть готовы принять учеников
На сегодня комиссии проверили и приняли около 60 процентов школ. Об этом нашему корреспонденту сообщила начальник областного управления образования Александра Копылова.

11:37, 11 августа 2003, понедельник
С начала года введено в строй более пяти с половиной тысяч телефонных номеров
В развитие Орловского филиала акционерного общества "ЦентрТелеком" инвестировано более 46 миллионов рублей. К пятому августа телефоны установили в домах и квартирах около 160 инвалидов Великой Отечественной войны.

12:20, 12 августа 2003, вторник
Картошка и морковь подешевели почти в два раза
По сравнению с прошлым месяцем в августе на орловских рынках заметно подешевели морковь, картошка, капуста и яблоки. На три рубля за килограмм упали в цене сыр и рыба.

12:23, 12 августа 2003, вторник
Шесть тысяч абонентов будут переключены на новую АТС-33
Это позволит расширить абонентскую емкость еще на две тысячи номеров. Современная цифровая станция <Квант - Е> установлена взамен устаревшего оборудования.

12:25, 12 августа 2003, вторник
Объем производства на сталепрокатном заводе растет
В июле на ОСПАЗе было произведено более пятнадцати тысяч тонн готовой продукции. Об этом говорилось на очередном заседании Совета директоров Сталепрокатного завода. Всего с начала текущего года произведено более ста десяти тысяч тонн различной продукции, что на 28 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

12:06, 13 августа 2003, среда
О спорте
Сегодня, несмотря на капризы погоды, состоится очередной матч первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Центр". Футбольный клуб "Орел" встречается с тамбовским "Спартаком".

12:07, 13 августа 2003, среда
Уничтожено поле конопли
В ходе операции правоохранительных органов на территории Ливенского района было уничтожено пять гектаров дикорастущей конопли. Борьба с этим растением началась еще два года назад.

12:25, 14 августа 2003, четверг
"Восемь женщин" для киноманов
Завтра в 18 часов состоится очередное заседание молодежного киноклуба. На этот раз орловским зрителям будет представлен фильм французского режиссера Франсуа Озона "Восемь женщин".

12:30, 14 августа 2003, четверг
Орловцы теперь могут смотреть местные новости пять раз в день
С понедельника в сетке информационного вещания Орловской телерадиокомпании произошли серьезные изменения. Ежедневно с понедельника по пятницу программа "Вести-Орел" будет выходить пять раз в день.

12:32, 15 августа 2003, пятница
Более трехсот трансформаторных подстанций вышли из строя
Шквалистый ветер и ливневые дожди, бушевавшие в ночь со вторника на среду, стали причиной отключения электричества в нескольких районах Орловской области. Как сообщили в пресс-службе "Орелэнерго", из-за обрыва проводов поваленными ветром деревьями, вышли из строя более 320 трансформаторных подстанций.

12:25, 19 августа 2003, вторник
Грабеж в центре города
В районе новостройки на перекрестке улиц Приборостроительной и Октябрьской была ограблена студентка одного из вузов Орла. Девушка гуляла около своего дома. Неожиданно на неё напал мужчина и сорвал золотую цепочку с двумя кулонами.

11:44, 20 августа 2003, среда
О спорте
Сегодня в Курске состоится матч футбольного клуба "Орел" с местной командой "Авангард". В настоящее время "Орел" возглавляет турнирную таблицу второго дивизиона зоны "Центр", а "Авангард" находится на 15-ой строчке.

11:49, 20 августа 2003, среда
Красноярские комбайны попали в Книгу рекордов Гиннеса
На днях была официально одобрена заявка на включение в Книгу рекордов Гиннеса уникального пробега комбайнов длинной 5 тысяч километров от Красноярска до Орла. Теперь в одном из самых авторитетных и популярных мировых справочников можно будет найти информацию о российских машинах.

12:50, 22 августа 2003, пятница
О спорте
Завтра футбольный клуб "Орел" проведет очередную игру на выезде. На этот раз нашим соперником будет команда "Салют-Энергия" из Белгорода. После 25 туров "Орел" лидирует в турнирной таблице второго дивизиона зоны <Центр>.

12:40, 26 августа 2003, вторник
ЧП новости
В селе Протасово Малоархангельского района произошло убийство. Прибывшие на место следователи обнаружили труп хозяина дома с многочисленными ножевыми ранениями. Рядом было найдено и оружие - кухонный нож. По словам соседей, в ночь убийства хозяин дома и его младший брат подрались.

12:42, 26 августа 2003, вторник
Возобновлена подача горячей воды
Она появилась в Заводском, Железнодорожном и Северном районах города, сообщает пресс-служба "Орелэнерго". Теплотрасса №2, обеспечивающая Советский район, также заполняется. Исключение составляют несколько домов на улицах Горького, Шаумяна и 7-го ноября, где ещё продолжается работа.

12:54, 26 августа 2003, вторник
Должники задерживают подготовку к зиме
Своевременные и полные расчеты предприятий и организаций за потребленное тепло и электроэнергию обеспечивают возможность для подразделений акционерного общества <Орелэнерго> провести полноценную подготовку к зиме. Однако, как сообщает пресс-служба "Орелэнерго", за семь месяцев текущего года сложилась недоплата за электроэнергию целого ряда потребителей, финансируемых из муниципальных бюджетов.

13:20, 27 августа 2003, среда
Книги о компьютерах и не только
В орловской областной библиотеке имени Бунина открылась выставка, на которой представлены книги о компьютерах, новых технологиях защиты, передачи и хранения информации. Особое место в экспозиции занимает учебная и справочная литература для студентов и школьников, которым только предстоит освоить азы компьютерной грамотности.

13:20, 27 августа 2003, среда
В Орле самые дешевые яйца и водка
За последний месяц ситуация с ценами на орловских рынках практически не изменилась. По прежнему, по сравнению с другими регионами центра России в Орле самые дешевые: водка, яйца, картофель, морковь и яблоки.

12:39, 28 августа 2003, четверг
Движение транспорта по Советскому району изменено
Сегодня жители Советского района, отправившиеся с утра на работу или по делам, были неприятно удивлены. Движение по улице Октябрьской от сквера Гуртьева до Часового завода оказалось перекрыто. Там идут ремонтные работы на тепломагистрали. Как обычно, городские власти и ремонтные службы не удосужились предупредить простых горожан о предстоящих неудобствах.

13:12, 29 августа 2003, пятница
Новое звуковое оборудование в драматическом театре
Накануне в государственном академическом театре имени Тургенева было установлено профессиональное звуковое оборудование. Оценить качество нового звука орловцы и гости города смогут ещё до открытия очередного театрального сезона.



Публикации автора за другие периоды:
2014 год: январь февраль март апрель май июль август сентябрь октябрь
2013 год: март апрель май июнь июль сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год: октябрь
2008 год: январь
2007 год: январь февраль март апрель июль сентябрь ноябрь
2006 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2005 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2004 год: февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2003 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.