среда 24.04.2024 01:23:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Юрий Лихопек за ноябрь 2003 года

Лихопёк Юрий Васильевич, окончил факультет журналистики МГУ. В СМИ, в том числе в Российских информационных агентствах, работает более полувека. Основные темы: экономика, сельское хозяйство, экология, деятельность местных законодательных и исполнительных органов власти.

12:31, 10 ноября 2003, понедельник
Сегодня работники Орловской милиции получают поздравления с профессиональным праздником
Приветствия поступили от Министерства внутренних дел, Главного управления МВД по Центральному округу, от представителя президента в Центральном округе Георгия Полтавченко и от администрации области. Своих коллег поздравили и работники милиции соседних регионов.

12:53, 11 ноября 2003, вторник
Зубры успешно размножаются
Национальный парк <Орловское полесье> становится уникальным местом на планете, где необычайно быстро размножаются зубры. По свидетельству научного сотрудника парка Владимира Казьмина, только этой осенью на свет появилось 13 зубрят.

12:57, 11 ноября 2003, вторник
Кабанов становится всё больше
Количество диких кабанов в национальном парке <Орловское полесье> за этот год увеличилось на 200 голов. Сейчас их насчитывается более 600. О таком рекордном росте числа этих животных сообщил научный сотрудник национального парка Владимир Казьмин.

12:42, 13 ноября 2003, четверг
Заканчивается переработка свеклы нового урожая
Первым среди сахарных заводов Орловской области завершил переработку свеклы Колпнянский сахарный завод. Здесь переработано около 80 тысяч тонн свеклы и получено более 10 тысяч тонн сахара. Как сообщили в областном управлении сельского хозяйства и продовольствия, всего свекловоды области собрали почти 315 тысяч тонн свеклы.

12:10, 14 ноября 2003, пятница
Перелет свиней окончился нормально
120 высокопородистых свиней, доставленных из Канады, обосновались в специальном боксе акционерного общества <Троснянский бекон>. Сейчас они проходят обязательный карантин, и доступ посторонним лицам к ним закрыт. Как сообщили специалисты акционерного общества <Агроиндустрия>, все животные благополучно завершили путешествие через океан и чувствуют себя нормально.

12:15, 14 ноября 2003, пятница
Детские лагеря удалось сохранить
Опыт Орловской области, где не только удалось сохранить сеть детских оздоровительных лагерей, но и расширить ее возможности, обсуждался на выездном заседании Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту. Участники совещания одобрили опыт орловцев и внесли предложения по улучшению подготовки кадров для организации летнего отдыха и по разработке новых подходов в этой сфере.

12:45, 17 ноября 2003, понедельник
Новый хоккейный корт
Хоккейный корт, построенный недалеко от школы № 45 в районе Прокуровки, сдан в эксплуатацию. Он является составной частью спортивного комплекса, создаваемого на базе школы. Сейчас здесь действуют два спортивных зала, и завершается строительство плавательного бассейна.

12:48, 17 ноября 2003, понедельник
Единый орган управления для ликвидации чрезвычайных ситуаций
Целый ряд важных проблем жизнеобеспечения населения и производственной сферы специально уполномочено решать Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. К ним относятся задачи гражданской обороны, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение пожарной безопасности.

12:50, 17 ноября 2003, понедельник
Спасти птицеводческую отрасль
Четырехстороннее соглашение между администрациями Брянской и Орловской областями, а также между министерством сельского хозяйства России и торговым домом <Белый фрегат> подписано в Брянске. Глава администрации Брянской области Юрий Лодкин считает, что это соглашение позволит спасти находящуюся в упадке птицеводческую отрасль его региона.

13:50, 18 ноября 2003, вторник
Итоги интернет-фестиваля
Завершился первый интернет-фестиваль . Победители и призеры награждены дипломами и памятными сувенирами. По итогам конкурса места распределились следующим образом: в номинации <Лучший корпоративный сайт> победу одержал Владимир Синельников из Курска.

13:52, 18 ноября 2003, вторник
Состояние озимых хлебов позволяет прогнозировать хороший урожай
Нынешнее состояние озимых хлебов позволяет прогнозировать хороший урожай в следующем году. По словам главного агронома областного управления сельского хозяйства Дмитрия Реутова, основная масса посевов уже достаточно окрепла. Этой осенью засеяно 330 тысяч гектаров озимой рожью и пшеницей.

13:54, 18 ноября 2003, вторник
В Орле появились первые платные таксофоны
Первые два платных универсальных таксофона начали действовать сегодня в помещении орловского <Бизнес-Центра>. Как сообщили в отделе по связям с общественностью Орловского филиала акционерного общества <ЦентрТелеком>, до конца года будет установлено еще более 30 универсальных карточных таксофонов. Но работать они будут только в помещениях отделений связи.

11:45, 19 ноября 2003, среда
Школа юных художников
Новое отделение открылось в Корсаково при районной школе искусств. Здесь около сорока ребят три раза в неделю учатся рисовать, лепить и постигают секреты художественного мастерства.

11:46, 19 ноября 2003, среда
Музыкальная гостиная в детской школе
Музыкальная гостиная будет открыта в детской школе искусств районного поселка Кромы. Истории русского романса и лучшим исполнителям этого старинного жанра будет посвящен вечер, которым в школе открывается музыкальный лекторий.

12:10, 19 ноября 2003, среда
Питомник целебных трав готовится к зиме
В питомниках лечебных трав, расположенных на окраине национального парка <Орловское полесье>, завершены осенние работы. Как сообщил главный специалист Евгений Казаков, собрано достаточное количество семян календулы.

12:15, 19 ноября 2003, среда
Бюджет будущего года, также как и нынешнего, будет носить социальную направленность
Его параметры обсуждались на заседании Президиума областного Совета народных депутатов. Консолидированный бюджет по доходам составит шесть и семь десятых миллиарда рублей.

13:25, 20 ноября 2003, четверг
Водку возьмут под жесткий контроль
До первого декабря этого года будут разработаны жесткие меры по контролю производства, хранения и продажи алкоголя. Постановлением Коллегии администрации области определены условия и порядок согласования разрешений на получение федеральных лицензий, которые дают право производить и заниматься реализацией этилового спирта и алкогольной продукции.

13:27, 20 ноября 2003, четверг
Спортзалы будут работать и по праздникам
Активизировать работу имеющихся спортивных сооружений, обратив особое внимание на работу в выходные, праздничные дни и вечернее время - такую задачу поставила областная коллегия перед управлением по делам молодежи. В принятом документе управлению общего и профессионального образования также поручено принять меры для приобщения детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом.

11:58, 21 ноября 2003, пятница
Профессиональный праздник налоговиков
В связи с профессиональным праздником налоговых органов администрация области направила работникам отрасли поздравление. В нем в частности говорится: <На протяжении всех лет своего существования налоговая служба России успешно выполняет функции наполнения государственной казны. Сегодня она стала одним из крупнейших и влиятельных государственных ведомств.

12:28, 25 ноября 2003, вторник
Премии орловским преподавателям
Премия имени знаменитого математика и педагога Андрея Киселева присуждена кандидату физико-математических наук, доценту Орловского Государственного университета Дмитрию Батурову. Такую высокую оценку получила его книга <Как научиться решать задачи по математике>, написанная на основе опыта работы школы одаренных детей.

12:28, 25 ноября 2003, вторник
Отдых подходит к концу
Завершается комплекс мероприятий, направленный на организацию круглогодичного отдыха и лечения юных жителей Орловской области. Завтра группа орловских ребят возвращается из подмосковного социального центра защиты детства <Ватутинки>, а уже через день очередная, последняя в этом году, группа детей отправится в подмосковный санаторий <Кратово>.

12:31, 25 ноября 2003, вторник
Мценский центр социального обслуживания признан лучшим
Мценский Центр социального обслуживания населения был признан лучшим по итогам конкурса, посвященного десятилетию создания этих учреждений. Как сообщили в областном управлении соцзащиты, основной целью акции было обобщение опыта работы по оказанию помощи тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

12:32, 25 ноября 2003, вторник
Создаются аварийные бригады
Устранением нештатных ситуаций зимой займутся аварийные бригады, которые коллегия областной администрации поручила создать соответствующим подразделениям. Эта мера должна обеспечить бесперебойную подачу тепла в жилые дома, учреждения и на предприятия. Под контролем властей будет и работа дежурно-диспетчерских служб.

13:05, 26 ноября 2003, среда
Задолженность по зарплате
Задолженность по зарплате в целом по Орловской области сократилась на 37 процентов. Однако в жилищно-коммунальном хозяйстве с начала года она выросла более чем в три раза и превысила пять миллионов рублей. Такие данные приводились в ходе заседания областной трехсторонней комиссии, на котором обсуждались проблемы регулирования социально-трудовых отношений.

13:06, 26 ноября 2003, среда
Прирост производства продукции машиностроения с начала года составил более миллиарда рублей
Как сообщил заместитель начальника областного управления промышленности, производственной и научно-технической инфраструктуры Юрий Павлов, среднемесячная заработная плата в отрасли возросла на 34 процента и в сентябре составила почти четыре с половиной тысячи рублей. На четыре с половиной миллиона рублей сократилась задолженность по оплате труда.

13:06, 26 ноября 2003, среда
Газификация райцентров завершена
Завершение строительства газопровода в селе Моховое ставит точку в газификации не только городов, но и районных центров области, в том числе - и бывших. Во многих районах уровень прокладки разводящих сетей составляет 70-80- процентов. В этом старинном орловском селе состоялась торжественная церемония зажжения символического газового факела, посвященная завершению строительства газопровода.

13:05, 27 ноября 2003, четверг
Развивается перерабатывающая промышленность
Прирост объема производства в перерабатывающей промышленности с начала этого года составил 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Особенно высокие темпы зарегистрированы в масложировой отрасли.



Публикации автора за другие периоды:
2008 год: июль август
2007 год: январь февраль март апрель июль
2006 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2005 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2004 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2003 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.