четверг 28.03.2024 16:14:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Региональное отделение ОНФ в Орловской области. Последние 50 публикации

9:42, 30 марта 2017, четверг
Солнышко

10:21, 10 июля 2015, пятница
ОНФ в Орловской области выявил бездействие общественных советов органов исполнительной власти
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Орловской области провело мониторинг доступности информации о деятельности общественных советов. По итогам мониторинга состоялось заседание рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог».

12:49, 6 июля 2015, понедельник
Отделение ОНФ в Орловской области: Поправки в закон «Об образовании в РФ» позволят поднять престиж предметных олимпиад
Представители Общероссийского народного фронта в Орловской области считают, что принятый по инициативе ОНФ закон, приравнявший победу в школьной олимпиаде к результатам ЕГЭ, позволит поднять престиж предметных олимпиад у обучающихся.

11:38, 6 июля 2015, понедельник
ОНФ в Орловской области выявил недоступность низкопольного транспорта для инвалидов
Эксперты ОНФ в Орловской области провели мониторинг доступности общественного транспорта, адаптированного для инвалидов.

16:24, 16 марта 2015, понедельник
ОНФ: «Большая часть средств, предназначенных для программы «Доступная среда», не расходуется на нужды инвалидов»
Активисты регионального отделения ОНФ в Орловской области провели мониторинг ряда осуществленных в 2014-2015 гг. госзакупок в рамках государственной программы «Доступная среда» по выполнению ремонтных работ на социальных объектах области. Оказалось, что эти работы не предполагают модернизацию инфраструктуры для инвалидов.

9:48, 3 февраля 2015, вторник
ОНФ в Орловской области решил проблему с контролем ремонта социальных объектов
Региональный штаб ОНФ в Орловской области добился, чтобы капитальный ремонт социальных объектов проводился под контролем государства. Об этом говорится в ответе на обращение ОНФ к руководству Орловской области.

15:49, 29 января 2015, четверг
Орловское отделение ОНФ провело мониторинг сайтов муниципальных образований
Эксперты ОНФ изучили 27 официальных сайтов районов и городов Орловской области в рамках мониторинга открытости и доступности в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления

12:29, 26 января 2015, понедельник
ОНФ предложил вернуть рекламу на кабельные каналы с российским контентом
Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева внесла в нижнюю палату парламента законопроект, разрешающий рекламу на неэфирных телеканалах в случае распространения ими исключительно национальной продукции СМИ. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту закона.

11:00, 23 января 2015, пятница
Орловское региональное отделение «Народного фронта» поможет жителям улицы-невидимки в поселке Городище Урицкого района
Из-за ошибки при оформлении документов на земельный участок целая улица поселка, существующая с 50-х годов прошлого века, оказалась стерта с карты области.

16:00, 19 января 2015, понедельник
Региональное отделение ОНФ в Орловской области расскажет НКО, как привлекать бюджетные деньги
Специальные группы экспертов в регионах будут обучать гражданских активистов: как подать заявку на грант, как вести отчетность. Пока многие участники грантовой поддержки не получают денег, потому что не уделяют должного внимания документальной стороне вопроса.

9:33, 15 января 2015, четверг
Региональное отделение ОНФ в Орловской области провело для студентов-юристов обучающий семинар по проекту «За честные закупки»
В рамках заседания рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» будущим юристам, обучающимся в Орловском филиале РАНХиГС и имеющим активную гражданскую позицию, рассказали о системе проведения госзакупок и госторгов, действующей в стране.

12:03, 29 декабря 2014, понедельник
Орловская областная организация Российского Союза Молодежи подключилась к проекту «Общероссийского народного фронта» «За честные закупки»
В рамках проекта студенты с активной гражданской позицией регулярно отслеживают аукционы, которые размещаются на официальном сайте zakupki.gov.ru.

14:31, 26 декабря 2014, пятница
Орловское региональное отделение ОНФ направило обращение к губернатору Орловской области по поручениям Президента Федеральному Собранию
Ситуация с некачественным ремонтом Дома ребенка заставила общественность обратить внимание на проблему с контролем за работами, производимыми за счет бюджетных средств. Причины и возможные пути решения проблемы были детально рассмотрены на заседании рабочей группы «Социальная справедливость».

12:51, 24 декабря 2014, среда
Орловские «фронтовики» добились, чтобы дети Отрадинской школы обучались в теплых классах
В орловское региональное отделение «Народного фронта» поступило письмо родителей учеников «Отрадинской средней общеобразовательной школы» Мценского района Орловской области за подписью 27 человек. Родители обеспокоены тем, что их дети занимаются на уроках в утепленной одежде, поскольку температура в рекреациях и в некоторых кабинетах на первом этаже школы далека от нормативной.

10:28, 11 декабря 2014, четверг
ОНФ выступил против приобретения ОАО «Орёлоблэнерго» автомобиля «Ауди Q7»
Региональное отделение ОНФ по Орловской области продолжает выявлять сомнительные закупки

14:53, 13 ноября 2014, четверг
«Народный фронт» в Орловской области встал на защиту вековых деревьев «Городского парка культуры и отдыха»
Активисты отделения ОНФ в Орловской области обратились с запросом в региональное Управление культуры и архивного дела о приостановке работ по сносу деревьев на территории памятника архитектуры и градостроительства «Городской парк культуры и отдыха».

12:48, 6 ноября 2014, четверг
Родителям школьников посёлка Красная Заря вернули деньги за учебники
Этого добились активисты регионального отделения ОНФ.

9:55, 30 октября 2014, четверг
Информацию унесло осенним ветром
Активисты РО ОНФ в Орловской области присоединились к всероссийскому флэш-мобу «Табличка на аварийном доме». В результате проверки оказалось, что чиновники Орла не только нарушили установленные сроки на размещение информации, но и попытались формально отделаться от поручения Минстроя.

12:01, 27 октября 2014, понедельник
Активисты орловского отделения ОНФ продолжают рейды по социальным объектам, которые должны быть переоборудованы в рамках программы «Доступная среда»
В ходе рейдов проверяется доступность зданий для людей с ограниченными возможностями.

16:21, 13 октября 2014, понедельник
Евгений Лыкин: «В Орловской области есть весь необходимый потенциал для импортозамещения»
ОНФ в Орловской области провел заседание круглого стола «Импортозамещение и технологическая модернизация в Орловской области».



Публикации автора за другие периоды:
2017 год: март
2015 год: январь февраль март июль
2014 год: октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.