пятница 29.03.2024 04:28:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Деловая жизнь

13:02, 15 апреля 2020 года

Крупный орловский застройщик внедрил инновационную технологию продаж квартир

Приобрести квартиру, не выходя из дома, – теперь это реальность. Компания «Орёлстрой» разработала и внедрила сервис, способствующий бесконтактной сделке.



Ольга Спиридонова, руководитель отдела продаж новостроек ПАО «Орёлстрой»: «Совместно со «Сбербанком» мы запустили систему безопасных расчётов и электронную регистрацию. Соответственно, нашим клиентам достаточно зайти на сайт, выбрать квартиру, посмотреть визуально отделку, созвониться с нашими специалистами по продажам, которые более подробно их сориентируют, проконсультируют, расскажут по условиям договора. Клиент обратится один раз в «Сбербанк», в котором они подпишут кредитный договор, ну и, соответственно, разместят средства. Больше клиенту не надо никуда ходить.  Электронный  договор будет отправлен в Росреестр».
 
За неделю работы услугой воспользовались порядка 30 семей, и интерес продолжает расти. Ждать лучшей цены, уверяет застройщик, нет смысла, ведь снижать цены могут лишь высокомаржинальные компании Москвы и Подмосковья, чья наценка в 3-4 раза превышает себестоимость строительства.
 
Андрей Урванов, член правления строительного холдинга «Орёлстрой»: «В нашей ситуации, в нашей компании снижать цены уже некуда. В наших планах, если спрос сильно упадёт, мы немного снизим объёмы строительства».

Но это касается лишь жилья, которое только будет проектироваться в будущем. Сейчас застройщик ведет строительство всех своих пяти жилых комплексов прежними темпами, чтобы своевременно выполнить обязательства перед орловцами, которые мечтают о новоселье. 
 
Андрей Урванов, член правления строительного холдинга «Орёлстрой»: «Была задержка на неделю, потому что первая неделя в Орловской области была с запретом на все работы, после этого с начала прошлой недели работа на всех объектах компании «Орёлстрой» ведётся. Все строительные организации работают в полном объёме. Единственное, это не касается офисных работников, потому что они переведены на самоудалённую работу».
 
Технология бесконтактной продажи, по прогнозам специалистов компании, будет востребована и после снятия карантина, поскольку экономия времени – это неоспоримый плюс в современном ритме жизни.
 
В непростое для экономики время банки пока ещё держат низкие ставки по ипотечным кредитам. Поэтому для тех, кто задумывается над приобретением жилья, сейчас самое время воспользоваться наиболее выгодными условиями.



Ирина Костина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.