пятница 29.03.2024 05:30:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Деловая жизнь

10:27, 15 февраля 2021 года

Лайфхаки для начинающего собачника

Ваша заветная мечта наконец-то осуществилась, и вы приобрели мохнатого игривого песика. Все выходные вы не отходили от своего нового лучшего друга, но в понедельник пришлось расстаться. Вы подробно объяснили собачке, что уходите на работу и вечером вернетесь. И со спокойной душой ушли. Вечером же перед вашими глазами открылась ужасная картина: разбросанные вещи, исцарапанная мебель… Сначала вы подумали, что вас ограбили. Но потом к вам подбежало ваше сокровище, вы увидели лужи на полу и поняли в чем дело… В таких ситуациях может оказаться каждый начинающий собачник, поэтому нужно знать, как их избежать.


 

Каждый собачник должен знать…


Перед покупкой собаки подумайте, будет ли у вас достаточно времени на её воспитание, выгул, дрессировку. Также вы должны решить, кто будет оставаться с вашим четырехлапым другом, если друзья внезапно позовут вас отдохнуть в горах, а начальник неожиданно отправит в командировку. Часто в таких случаях собаку отправляют к родственникам, или друзьям, которые с кислыми лицами милостиво соглашаются сделать вам услугу, которая станет большим стрессом для животного.
 
В таком случае лучше заказать услугу передержка собак в Московской области https://guldog.ru/perederjka. Это значит, что вашим любимцем займется квалифицированная собачья няня, которая сможет полноценно заменить вас.
 
Если же вы решили заниматься своим питомцем самостоятельно, для начала ознакомьтесь с азами знаний о собаках:
 
Не перекармливайте пса. Собака – животное, которому свойственно быстрое и жадное поглощение пищи целиком, что чревато проблемами с пищеварением у животного. Поэтому не старайтесь закормить питомца. Он не голоден, он просто так ест. Просто поставьте ему в миску с едой, какой-то предмет, который будет его отвлекать, и замедлять процесс принятия еды, например, игрушечную кость;
Собаке нужно чистить зубы. Да-да. Таковы реалии. Занятие требует нервных и временных затрат, и не понравиться ни вам, ни животному. Но, если вы хотите, чтобы ваш четырехлапый друг был здоровым, следите за гигиеной его зубов;
Ознакомьтесь с теорией о том, как лечить собаку таблетками. Каждый хочет, чтобы его питомец был здоровым, но у вас точно будут случаи, когда песика придется лечить. Заставить животное принять таблетку довольно трудно: он не проглотит ее, как человек. Лучший способ – спрятать лекарство в небольшие мячики с едой, и в процессе игры (например, подбрасывание мячиков в воздух) скормить собаке шарик с таблеткой;
Нельзя нарушать режим прогулок. Ни погода за окном, ни ваша усталость – не повод для того, чтобы пропустить прогулку. Собака с поводком в зубах разбудит вас в нужное время и буквально стянет с кровати. Поэтому, если вы не готовы к такому режиму, узнайте, сколько стоит выгул собак за час, и если это вам по карману, воспользуйтесь такой услугой нашей компании, чтобы не разочаровывать животное.

Как видите, мечта о собаке идет в паре с большой ответственностью. Вы не покупаете игрушку, вы приводите нового члена в свою семью. То есть вы берете на себя большую ответственность для того, кого собираетесь приручить.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.