пятница 26.04.2024 08:30:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

15:04, 22 июня 2021 года

Истории экспортного успеха: «Протон-Импульс»

В компании рассказали, как прошла бизнес-миссия в Беларусь.



ЗАО «Протон-Импульс»
производит высокотехнологичную продукцию, которая используется в машиностроении, топливно-энергетическом комплексе, горнодобывающей и металлургической промышленности, железнодорожном транспорте, метрополитене. У обычного человека купить твердотельные реле или энергосберегающие светодиодные светильники в магазине не получится: компания поставляет свою продукцию другим крупным производителям. Она изготавливается по их техническим требованиям, разработками занимаются 2 собственных конструкторских бюро. Именно поэтому было важно провести переговоры с белорусской стороной, выяснить, каковы потребности местных компаний.
 
ЗАО «Протон-Импульс» – единственный в России производитель твердотельных реле. Что касается светодиодной продукции, только в России её производит более тысячи предприятий. Конкуренция высока, но орловский завод её выдерживает: это обеспечивается такими преимуществами как сервисная поддержка, складская программа, доставка, сроки изготовления и кастомизация. Кстати, китайский рынок светодиодов предлагает дешёвую продукцию, которая иногда оказывается некачественной.
 
В бизнес-миссии в Беларусь, организованной орловским Центром поддержки экспорта, представители «Протона-Импульса» были одним из шести участников, при этом, пожалуй, самым перспективным. При участии Торгового представительства были проведены переговоры с крупнейшими компаниями: «Белорусская железная дорога», «Вектор Технологий», «БАТЭ», «Атлант».
 
Вот что рассказала Виктория Коротеева, начальник отдела маркетинга производственного комплекса «Индикатор»: «Наше предприятие получило технические задания от ряда белорусских предприятий с целью освоения и последующего применения. С рядом дилеров уже достигнута договоренность на ближайшие поставки. Предприятия ОАО «БАТЭ» – холдинга «Автокомпоненты» проявили высокую заинтересованность в серийной продукции ЗАО «Протон-Импульс». Кроме того, мы посетили и ознакомились с работой ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», где нам был предложен набор инструментов и услуг в целях организации поставок отечественной продукции не только на белорусский, но и другие зарубежные рынки. Мы надеемся, что в течение ближайших трех месяцев уже сможем заключить договоры и показать эффективный результат бизнес-миссии».
 
«Белорусская универсальная товарная биржа» предложила свои услуги и инструменты, которые позволят организовать поставки орловской продукции не только на белорусский, но и другие зарубежные рынки.
 
К слову, Беларусь – самый крупный партнёр Орловской области в сфере внешнеторговых отношений. Страна обеспечивает 21,5 % от общего товарооборота региона.
 
Бизнес-миссия в Беларусь – не первая и не последняя. Орловский Центр поддержки экспорта по запросу готовит и организует поездки в страны, перспективные с точки зрения реализации товаров орловских производителей.
 
Вскоре мы расскажем и о других участниках миссии.



Отдел рекламы

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.