пятница 29.03.2024 14:27:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Деловая жизнь

15:13, 15 июля 2021 года

«Ростелеком» в Орле представил управляющим компаниям «Систему анализа открытых данных»

13 июля на конференции «День открытых дверей для управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства» в Орле «Ростелеком» представил платформу «Система анализа открытых данных». Мероприятие прошло на площадке «Орловской торгово-промышленной палаты». В конференции приняли участие около 50 представителей управляющих организаций и предприятий из сферы ЖКХ региона.


 

Фото пресс-службы ПАО "Ростелеком"

 
Во время встречи участники обсудили наиболее важные вопросы реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, работу системы жилищно-коммунального хозяйства в Орловской области, а также внедрение информационных технологий в сферу ЖКХ. Сотрудники «Ростелекома» рассказали о преимуществах цифровой платформы «Система анализа открытых данных». Она позволяет выявлять положительные и отрицательные отзывы в социальных сетях и интернет-СМИ о работе управляющих компаний, выделять проблемные точки, требующие срочного вмешательства, а также классифицировать полученную информацию по уровню напряженности ситуации и вырабатывать рекомендации для нивелирования рисков.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях: 
«Наша система собирает данные из открытых источников еще до поступления обращений в управляющие компании. Платформа автоматически выявляет ложную информацию, например, неверный адрес, где якобы существует проблема, или несуществующего жильца, от которого идет негативная информация; анализирует качество предоставляемых сервисов управляющими компаниями и скорость решения вопросов их сотрудниками, предупреждая возможные риски и негативные последствия. Полученная информация позволит руководителям предприятий ЖКХ быстрее реагировать на запросы жильцов, корректировать работу персонала и, как следствие, приведет к повышению лояльности. Еще одно достоинство нашей системы в том, что она может легко интегрироваться с другими решениями для ЖКХ».

Светлана Ковалева, президент союза «Орловская торгово-промышленная палата»: 
«Анализ открытых данных из социальных сетей и интернет-СМИ – это эффективный инструмент для управляющих компаний, который позволит им оптимизировать свои ресурсы и затраты на ремонт, улучшить процессы обслуживания клиентов. С помощью “Системы анализа открытых данных” заказчики смогут в режиме “единого окна” мониторить ситуацию по заданным показателям. Это приведет к усилению конкуренции между предприятиями сферы ЖКХ и повышению качества предоставляемых ими услуг».
«Система анализа открытых данных» работает в автоматическом режиме. Достаточно единожды задать необходимые параметры, и платформа будет отслеживать ситуацию и выгружать информацию. В системе «Ростелекома» клиент может самостоятельно управлять ключевыми показателями и менять набор маркеров в зависимости от изменения ситуации. Провайдер использует гибкую систему ценообразования при расчете стоимости каждого проекта.
* * *
Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской областей и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *
Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.
* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».


Отдел рекламы

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.