суббота 20.04.2024 16:36:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

10:03, 30 сентября 2021 года

Публичная кадастровая карта: доступность в интернете

Интерактивный характер карты позволяет мгновенно находить интересующие объекты одним из доступных способов.



 Рынок недвижимости на сегодняшний день очень обширный и разнообразный, на нем проводятся многочисленные операции, к которым имеет смысл подходить крайне взвешенно. Здесь важно не только грамотно оценить выгоду приобретения, аренды того или иного имущества, но и оградить себя от мошенников. Последние особенно активны во вторичном сегменте, где следует держать ухо востро, чтобы избежать стресса и потери денежных средств. Для решения всех актуальных задач следует иметь точные сведения по интересующим объектам. Таковые можно получить только из официальных государственных источников, в числе которых представлена и Публичная кадастровая карта на базе данных нескольких реестров. Таковая сегодня доступна на просторах интернета на таких порталах, как https://roskarta.com/, где информация обновляется с большой периодичностью. На представленные сведения можно спокойно опираться при принятии решений о заключении сделок.

Публичная кадастровая карта удобна в использовании в онлайн-формате. Ее интерактивный характер позволяет мгновенно находить интересующие объекты одним из доступных способов. Можно просто ввести кадастровый номер или адрес в специальное окошко, либо попытаться добраться до дома, квартиры, участка путем приближения той или иной территории. По всей стране здесь представлено свыше 221,4 млн. объектов в 91 округе. В рамках отдельно взятых областей присутствуют тысячи кварталов. Так, по ссылке https://roskarta.com/map/orlovskaya-oblast для Орловской области обозначено 6645 кварталов и свыше 542,3 тыс. участков, из которых большая часть идет с границами. Для перехода к тем или иным регионам страны можно использовать обширный список. Также на выручку приходит поисковая строка.

Интерактивный инструмент позволяет рассматривать как сами объекты, так и прилегающие к ним территории. Последние предстают в деталях, что весьма востребовано в случае, если хочется понять, насколько привлекателен прилегающий район в плане инфраструктуры. Во многих ситуациях этот момент очень важен при принятии решения о покупке жилья, участка. Для рассмотрения территорий можно использовать различные подложки карты. Это могут быть схемы и спутниковые изображения от Яндекс и Гугл. Также есть форматы 2ГИС и OpenStreetMap. Дополнительно можно брать себе на вооружение тематическую карту с распределением по кадастровой стоимости, форме собственности, категории земель и прочему.

Инфографика сайта «Публичная кадастровая карта Росреестра»


Отдел рекламы

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.