четверг 18.04.2024 11:01:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

12:36, 5 октября 2021 года

Все для моек самообслуживания: выгодные товары и услуги от компании Nerta

Мойки самообслуживания, или МСО, - это относительно новый, но уже очень популярный вид заведений для автомобилистов. Такие станции позволяют среднестатистическим водителям качественно мыть свои машины с помощью профессиональных оборудования и средств. При этом экономия денег на оплату услуг всегда является значительной, что как нельзя лучше соответствует потребностям населения.


МОЙКА САМООБСЛУЖИВАНИЯ КАК БИЗНЕС
 
МСО, пока считающиеся немного непривычным форматом моек для российских автолюбителей, придуманы далеко не у нас. Первые такие мини-станции появились уже много лет назад в Европе, где у бизнесменов остро стоит вопрос экономии на труда персонала. Принцип самообслуживания позволяет владельцам таких моек доводить их рентабельность до максимума, а клиентам - избегать излишних расходов и самостоятельно контролировать весь процесс работы с машиной.
 
На территории России в данный момент количество сетей МСО довольно невелико. Однако эксперты уже называют такой бизнес одним из наиболее перспективных и потенциально прибыльных для его владельцев. Причины тому очевидны:
 
отечественные потребители всегда стремились выбирать наиболее бюджетные услуги. А сейчас из-за экономического спада, вызванного пандемией, это стало как никогда актуально. На действующих в настоящее время МСО нередко образуются очереди, что говорит о стабильно высокой востребованности таких заведений. В России отлично развито транспортное сообщение. Поэтому выгодные контракты с корпоративными клиентами (таксопарками, транспортными фирмами) для собственников МСО практически гарантированы;
 
многие статьи расходов при содержании МСО гораздо меньше, чем в случае с традиционными мойками. Например, для новых заведений нужно нанимать минимум персонала, подходят люди без специальных навыков. Здание МСО и боксы для машин могут быть самыми простыми, строятся из дешевых ремонтопригодных материалов. Все это позволяет владельцам моек быстро (в среднем за 12-36 мес) полностью окупать свои вложения и начинать получать чистую прибыль;
 
МСО позволяет максимально автоматизировать все процессы работы, подключив систему мойки к единой электронной базе. Это позволяет владельцу бизнеса досконально контролировать весь процесс его деятельности, зная все параметры каждой проведенной операции. Управлять станцией также легко из любой точки мира с помощью смартфона или планшета;
 
законодательство разрешает оформлять для МСО налогообложение по упрощенной схеме, предполагающее выплату всего 6% от выручки.
 
Сегодня в России у каждого ответственного и трудолюбивого предпринимателя есть реальный шанс построить высокодоходный бизнес на мойках самообслуживания. Для того чтобы избежать ошибок в работе с этой относительно новой категорией заведений, им стоит сразу узнать об их специфике. Мы расскажем о нюансах организации МСО, подводных камнях данного дела, которые следует иметь в виду предпринимателю еще на начальном этапе работы.
 
ОБОРУДОВАНИЕ - ТОЛЬКО ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА
 
Одним из главных достоинств МСО, делающих их высокодоходными, является их большая пропускная способность. Всего за сутки одна станция может обслужить до 500 машин. Как правило, поток клиентов бывает плотным, поэтому мойкам важно всегда быть готовыми к приему водителей.

Оборудование, используемое для мытья авто, может ломаться. В случае, если эта техника - дешевая, такие проблемы будут случаться с ней постоянно из-за:
 
непрерывной эксплуатации с постоянной сменой режимов, перенастройками, включениями-выключениями;
 
воздействия разнообразных погодных факторов. Боксы для МСО практически всегда для удобства и экономии делают легкими. Все, что в них есть, - это крыша и тонкие стенки-перегородки. На аппаратуру для мытья всегда будут воздействовать морозы, осадки, ветра, солнечные лучи, жара, перепады температур. Если добавить к этому списку еще и постоянную влагу, химические моющие средства, то нагрузка на материалы техники получится колоссальная;
 
некорректного поведения пользователей. Недостаток у клиентов опыта и навыков в эксплуатации приборов - это естественно, и это в ближайшие годы будет неизбежно. К несчастью, полностью избежать нельзя и вандализма, попыток краж.
 
Экономия владельцев МСО на качественном спецоборудовании - этот их главная ошибка. В процессе работы она непременно приводит к частым поломкам техники и простоям, влекущим убытки. Чтобы не обрекать себя на постоянные проблемы с техникой, не портить репутацию своего предприятия, бизнесменам стоит сразу покупать только высококачественное оборудование. В России его легко приобрести в компании Nerta.
 
СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТУПНЫМ
 
Для бизнеса, и в особенности только открывающегося, крайне важно планирование работы и прибылей. Поэтому во избежание простоев МСО их владельцам стоит заранее продумать вопрос о возможном ремонте аппаратуры.
 
Не секрет, что периодически выходит из строя абсолютно любая - даже самая лучшая техника. Снизить вероятность таких ситуаций возможно, но предотвратить их полностью - нет. Оборудование для МСО относится к категории специфических. Пока в нашей стране его ремонтом, заменой комплектующих, техобслуживанием занимается относительно мало фирм. Поэтому лучшим вариантом для любого владельца МСО будет выбор техники напрямую от производителей. Компании, собирающие аппараты, в любой момент располагают всем необходимым для их починки. Их специалисты хорошо знакомы с особенностями агрегатов, поэтому возвращение им работоспособности производят максимально быстро.
 
Покупать технику у производителей выгодно еще и из-за скидок. Во время гарантийного периода починка бывает вообще бесплатной, после его окончания она остается доступной. Постоянным корпоративным клиентам бренды техники охотно делают скидки и предлагают особо выгодные условия.
 
УДОБСТВО ТЕХНИКИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
 
Для того чтобы успешно обеспечить своей МСО популярность среди клиентов не только сейчас, но в будущем, владелец должен понимать тенденции рынка. Они заключаются в постоянном повышении степени удобства услуг для потребителей. Чтобы мойка оставалась востребованной при растущей конкуренции, стоит уделить внимание комфорту клиентов:
 
выбрать основные аппараты с легкими, компактными, простыми в управлении рабочими частями;
 
наряду с основным оборудованием установить дополнительное (измерительные приборы для контроля расхода ресурсов, держатели ковриков, поворотные стенды для пистолетов и пр.). Востребованностью пользуются многофункциональные аппараты для очистки салона;
 
приобрести самую современную систему управления услугами. Автоматическая сенсорная консоль для задания режима мойки и внесения оплаты эстетична, удобна, понятна и проста для пользователей.
 
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МСО ОТ КОМПАНИИ NERTA
 
Бизнесмены, желающие сделать свою МСО максимально прибыльной, закупают оборудование в компании Nerta. Такое решение несет в себе массу плюсов:
 
все агрегаты имеют безупречное качество, большинство из них фирма приобретает у европейских производителей;
 
цены на оборудование для моек самообслуживания действуют очень гибкие. В зависимости от возможностей и желания клиентов возможен индивидуальный подбор комплекта аппаратуры. Действуют скидки;
 
фирма предлагает массу востребованных товаров и услуг. Это - все виды оборудования, автохимия, системы управления и оплаты услуг, программа для контроля бизнеса для владельцев и многое другое.
 
Обратившись в компанию Nerta-SW, любой предприниматель получит все нужное для открытия рентабельной и удобной МСО.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.