суббота 20.04.2024 13:41:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

16:50, 3 марта 2022 года

Минэкономразвития РФ вручило свидетельство о регистрации четвертому резиденту ОЭЗ «Орел»

Речь идет о компании «Артико Керамикс». Свидетельство Министерства экономического развития РФ о регистрации компании в качестве резидента особой экономической зоны промышленно -производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Орел» было подписано в профильном ведомстве в минувший четверг, 24 февраля.


Напомним, что всего несколько месяцев назад, в сентябре минувшего года, Корпорация развития Орловской области и компания «Артико Керамикс» презентовали российско-итальянский инвестпроект - строительство завода по производству керамической посуды в особой экономической зоне «Орел». 

Инвестор декларировал, что всего на заводе будет работать до 150 человек и планирует строительство в регионе новых фабрик с увеличением количества рабочих мест до 300. Важно, вся продукция будет изготавливаться из экологически чистого сырья, а также предусмотрено безотходное производство. 
Работа завода простимулирует создание смежных производств и создание новых рабочих мест и для местных упаковочных компаний, и для производителей гипса, и для перевозчиков, металлообрабатывающих компаний, типографий и сферы розничных продаж. 
 
Артур Тоноян, генеральный директор компании -инвестора «Артико керамикс», являющийся и генеральным директором по связям с зарубежными странами ассоциации APICI, комментируя выбор площадки, отмечал: «Нас в ОЭЗ ППТ «Орел» привлекает наличие инфраструктуры, налоговые преференции и качественное консалтинговое сопровождение со стороны Корпорации развития Орловской области, что обеспечивает легкость входа на площадку в этой преференциальной зоне. Конечно, также важным фактором является наличие необходимого сырья в регионе и возможность кадрового обеспечения. А наглядным примером здорового инвестиционного климата в Орловской области стала история уже давно работающих в регионе итальянских предпринимателей».
 
«Все наши резиденты сейчас работают в штатном режиме. И в ОЭЗе, и в ТОСЭРе. В полном объеме ведутся проектные, строительные, производственные работы. Поэтому мы надеемся, что все сроки и по этому проекту будут выдержаны. А на сегодняшний день завод уже на стадии проектирования. В течение этого года инвестор планирует начать строительно-монтажные работы, а затем приступить к установке оборудования. На следующий год запланированы ввод завода в эксплуатацию и постепенное наращивание объемов производства. Новый завод сможет производить до 16 тысяч видов керамических изделий в сутки, а его мощность составит 1,35 млн изделий в год. Выход на проектную мощность предполагается в 2024 году. Есть план расширения производства до 2025 года», - уточнил Николай Шин, генеральный директор Корпорации развития Орловской области, которая сопровождает работу резидентов

Подробнее об услугах на официальном сайте АО «Корпорация развития Орловской области».

Фото АО «Корпорация развития Орловской области»



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.