пятница 19.04.2024 00:32:03 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

12:48, 29 марта 2022 года

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационными услугами сезонный туристический центр «Сплав стихий» в Орловской области

Теперь вне зависимости от погодных условий в туристическом центре всегда будет устойчивая связь.



 «Ростелеком» предоставил цифровые сервисы туристическому центру «Сплав стихий», расположенному в Новосильском районе. Провайдер провел оптоволокно от ближайшего узла связи и организовал доступ в интернет для административного здания комплекса. Затем развернул на всей территории центра услугу «Wi-Fi для бизнеса», которая позволит одновременно входить в Сеть 50 пользователям. Также оператор предоставил услугу «Видеонаблюдение», установив девять антивандальных видеокамер в кафе и по периметру центра.
Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях: «Туристический центр ”Сплав стихий” – первый в Центральной России проект, который объединяет активный отдых на воде и комфортное размещение гостей на суше. И важнейшей составляющей этого комфорта являются цифровые сервисы. "Ростелеком” предложил комплексу несколько современных телекоммуникационных решений. Клиент выбрал самые популярные услуги в этом сегменте – “Видеонаблюдение” и “Wi-Fi для бизнеса”. Базой для их реализации стала наша оптоволоконная сеть, главные преимущества которой – высокая надежность (волокно нечувствительно к электромагнитным излучениям, не боится окисления и влаги) и скорость передачи данных. Так что вне зависимости от погодных условий в туристическом центре всегда будет устойчивая связь».

Ольга Савушкина, директор ООО «Тур», собственник туристического центра «Сплав стихий»:
«Современному путешественнику нужны не только бытовой, но и цифровой комфорт, возможность оставаться на связи с родными и близкими в любой точке мира. Поэтому мы просто обязаны обеспечить гостей качественным скоростным интернетом на территории туристического центра. Также необходимо было организовать систему безопасности, чтобы клиенты не волновались за свои вещи, оставленные в кемпинге. Предложение “Ростелекома” полностью удовлетворило наши потребности. Устойчивый Wi-Fi, видеонаблюдение с возможностью хранения данных на облачной платформе и проводной интернет для персонала туристического центра сделали наш комплекс еще привлекательнее для клиентов».
«Wi-Fi для бизнеса» – одно из наиболее востребованных в корпоративном сегменте решений от «Ростелекома». Сервис позволяет оформить стартовую страницу в соответствии с задачами заказчика, например, разместить на ней правила поведения на объекте или информацию о специальных предложениях компании. Собственник сети может установить время пользования интернетом, заблокировать доступ к определенным сайтам. Важно, что решение предполагает обязательную авторизацию посетителей в полном соответствии с российским законодательством.
 
«Видеонаблюдение» – комплексное решение «Ростелекома» для обеспечения безопасности как на промышленных предприятиях, так и на объектах социальной или туристической инфраструктуры. Решение включает в себя камеры внешнего и/или внутреннего видеонаблюдения, управление которыми осуществляется через WEB-интерфейс или мобильное приложение. Изображение с камер можно просматривать в онлайн-режиме – через приложение или в личном кабинете пользователя – и в облачном архиве.

Узнать о технической возможности подключения услуг для бизнеса и оставить заявку можно на официальном сайте компании или по бесплатному номеру горячей линии «Ростелекома» 8 800 200 30 00.

Фото: Туристический центр «Сплав стихий»



© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.