среда 24.04.2024 10:40:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

14:50, 19 мая 2022 года

«Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Орле

«Ростелеком» стал партнером чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых людей Орловской области. Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Союза пенсионеров России и областное отделение Пенсионного фонда РФ. В соревнованиях приняли участие представители 24 районов области, а также городов Орла, Ливны и Мценска. В числе участников чемпионата были и выпускники проекта «IТ-семья». Победители, а также самый старший конкурсант получили призы от «Ростелекома».


 

Светлана Забродина, начальник отдела организации социального обслуживания населения, по работе с ветеранами и инвалидами Орловской области
: «Соревнования по компьютерной грамотности среди пенсионеров актуальны для нашего региона. В последние годы люди старшего поколения всё активнее используют Всемирную паутину для общения, поиска полезной информации, развлечений и работы. Радует, что они не только с энтузиазмом стремятся к новым знаниям, но и благодаря “Ростелекому” осваивают современные технологии».
 
Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях: «Каждый человек хочет идти в ногу со временем, и пенсионеры – не исключение. В этом году уровень компьютерной грамотности людей в возрасте существенно вырос. Участники соревнований радикально отличаются от тех, кто пришел на самый первый чемпионат. Сегодняшние номинанты быстрее ориентируются в поисковиках, умеют устанавливать приложения, правильно оформляют ответы на задания. Уверен, что для них прошедшее состязание – своеобразный мотиватор к получению новых цифровых навыков».
 
Участники турнира соревновались в знании мобильных приложений, возможностей портала государственных услуг РФ, кибер- и финансовой безопасности, поиске информации в интернете. Максимальные баллы набрали Елена Николаевна Колягина и Сергей Геннадьевич Середа . Победители представят Орловскую область на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью.
 



Пресс-центр ПАО «Ростелеком»

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.