суббота 27.04.2024 06:26:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

16:32, 3 августа 2022 года

ВТБ развивает сотрудничество с Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева

ВТБ и Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева (ОГУ имени И.С. Тургенева) подписали соглашение о долгосрочном партнерстве. Банк планирует развивать финансовые сервисы для студентов и сотрудников университета, в том числе обсудит с вузом возможность основания эндаумент-фонда.


Документ подписали член правления ВТБ Юрий Андресов и ректор ОГУ имени И.С. Тургенева Александр Федотов.
 
Соглашение предусматривает реализацию совместных инициатив для формирования научного и кадрового потенциала студентов, проведения конференций и семинаров, организации стажировок и практик для обучающихся и выпускников. Банк и университет планируют создавать именные аудитории, проводить семинары, конференции, практики и стажировки.
 
«ВТБ обладает большим опытом по запуску кампусных проектов в образовательной сфере: с банком сотрудничают свыше трети из 710 учреждений высшего образования в России. Сотрудничество с ключевыми учебными заведениями страны для нас сегодня один из стратегических приоритетов. Считаем это долгосрочным вкладом в будущее банковской сферы и экономики государства. В рамках нашего взаимодействия студенты профильных специальностей смогут ближе познакомиться со спецификой работы в банке, обучаться и перенимать опыт у лучших специалистов ВТБ, применять свои знания на практике во время стажировок, а потом начать карьеру в сфере финансов. Для поддержки университета мы также планируем обсудить возможность основания и финансирования эндаумент-фонда. Его средства могут быть использованы для развития образовательного учреждения и финансирования ключевых образовательных задач как для преподавательского состава, так и студентов», – прокомментировал Юрий Андресов, член правления банка ВТБ.
 
«Сотрудничество с ВТБ позволит качественно повысить уровень предоставляемых финансовых сервисов для студентов и сотрудников университета. Кроме того, партнерство открывает широкие возможности для реализации совместных проектов ОГУ имени И. С. Тургенева и ВТБ в будущем», – отметил ректор ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева» Александр Федотов.



Пресс-служба банка ВТБ (ПАО)

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.