пятница 26.04.2024 14:59:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

14:48, 6 октября 2022 года

«Ростелеком» и «IT-куб» запустили в Орле образовательную программу «Безопасность в сети Интернет»




"Ростелеком" и Центр цифрового образования детей "IT-куб" областного Дворца пионеров и школьников запустили в Орле программу дополнительного образования "Безопасность в сети Интернет" на платформе "Навигатор". Курс включает в себя лекционные и практические занятия,   видеоролики по кибербезопасности и материалы книги "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир", созданных специалистами "Ростелеком-Солар". 
 
Павел Зеленин, директор филиала ПАО "Ростелеком" в Брянской и Орловской областях: "Современные дети проводят более 60 процентов своего свободного времени в интернете: ищут полезную информацию, общаются в социальных сетях, смотрят фильмы и многое другое. Задача взрослых – обеспечить подросткам безопасность в Сети. Наши видеоролики и книга в общедоступной форме рассказывают, как не стать жертвой мошенников и кибербуллинга, защитить свои аккаунты и устройства от взлома, каким ресурсам стоит доверять, а каких следует избегать. Совместный проект с "IT-кубом" дает возможность более широкого использования наших полезных ресурсов".    
 
Наталья Марушкина, директор БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина": "Образовательная программа "Безопасность в сети Интернет" рассчитана на детей 9-13 лет и включает 12 уроков: шесть теоретических занятий и шесть практических. После изучения каждой темы учащимся предлагается онлайн-тест. Тем, кто успешно справится с проверочными работами, будут выданы сертификаты о прохождении дополнительной образовательной программы. Это наш первый опыт совместной работы с "Ростелекомом". Надеемся, что проект наберет обороты и будет реализовываться на постоянной основе".

Платформа "Навигатор" — это единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей от 5 лет. Информационная система дает возможность родителям ознакомиться с широким спектром программ дополнительного образования в регионе, помогает выбрать курс с учетом интересов ребенка. На портале есть возможность с помощью теста определить профессиональные предпочтения ребенка. Информационная система создана в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".



Пресс-центр ПАО «Ростелеком»

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.