пятница 19.04.2024 12:08:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:43, 30 марта 2007 года

Оборудование для больницы – по благотворительной программе завода

В рамках собственной благотворительной программы «Северсталь-метиз» приобрел новые электрокардиографы для городской больницы скорой помощи им.


Н.А.Семашко. С начала года предприятие истратило на благотворительные цели 100 тысяч рублей. Из них более 17 тысяч рублей перечислено на поддержку биологического центра лицея №18, 5 тысяч рублей -- на нужды детской инфекционной больницы. А для городской больницы скорой медицинской помощи им. Н.А.Семашко, оказывающей экстренную и плановую медицинскую помощь жителям Орла и области, переданы три электрокардиографа на сумму 60 тысяч рублей. В целом же до конца года предприятие планирует выделить на благотворительные цели более 800 тысяч рублей. Значительные средства будут направлены на поддержку детства и юношества. Не останутся без внимания незащищенные слои населения -- инвалиды и пенсионеры Северного района. Будет оказана помощь городским учреждениям и организациям города. «Прибыль, конечно, основная, но не единственная задача любой компании, прокомментировал благотворительную программу Сергей Татенко, исполнительный директор Орловского завода «Северсталь-метиз». -- Очень важно прогнозировать социальные последствия своей деятельности. На Орловском заводе «Северсталь-метиз» разработана и осуществляется обширная социально-благотворительная программа. В 2007 году расходы по этой программе по сравнению с прошлым годом возрастут на 43%». Социально-благотворительная программа Орловского завода реализуется в соответствии с общими целями группы предприятий «Северсталь-метиз», а также всей компании «Северсталь», которая уделяет большое значение созданию благоприятной социальной среды в регионах присутствия своего бизнеса. Ежегодно ОАО «Северсталь» выделяет на социальные и благотворительные программы более $50 млн. От 80 до 90 процентов от этого общего социального бюджета инвестируется в улучшение жизни рядовых работников, а также в развитие территорий, где расположены предприятия компании. Приоритетно эти средства направляются на содержание объектов социальной сферы: учреждений культуры, спорта, здравоохранения, городского транспорта.


© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.