пятница 19.04.2024 11:59:18 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:59, 4 мая 2007 года

Биография, сложенная по кирпичику

Если из всего кирпича, выпущенного за полвека Залегощенским заводом, сложить двухэтажные дома, получится небольшой уютный городок, радующий глаз красными стенами зданий.


Предприятие появилось на промышленной карте Орловской области ровно 50 лет назад, в советские времена за высокое качество продукции его коллектив не раз завоевывал призовые места в общероссийском масштабе, а в перестроечное время выдержал, в отличие от многих родственных заводов, жестокое испытание рыночными отношениями. Не только устоял, но и уверенно занимает свою нишу на обширном рынке отечественных строительных материалов. В последние годы, благодаря реконструкции основных цехов, завод стабильно выпускает по три миллиона штук кирпича, постоянно совершенствуя его товарные характеристики. В ближайших планах коллектива, которым тридцать лет бессменно руководит Владимир Иванович Новиков, поставка заказчикам всего выпускаемого кирпича на поддонах. Эта работа была начата в прошлом году и продолжается в год юбилея. Рассматриваются специалистами предприятия и пути решения еще одной технической задачи – выпуска тротуарной плитки, потребность в которой растет во всех районах области. По случаю юбилея на заводе подготовлена выставка, документы и фотографии которой дают молодым работникам представление о том, в каких трудных условиях начинал свою биографию этот первенец промышленности Залегощенского района.


© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.