пятница 26.04.2024 04:11:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:41, 9 июня 2007 года

Детки, опасайтесь клетки!

Эффективный способ профилактики правонарушений среди подростков практикует комиссия по делам несовершеннолетних Хотынецкого района.


При содействии уголовно-исполнительной инспекции она регулярно организует для старшеклассников сельских школ и учащихся ПТУ ознакомительные экскурсии в режимные учреждения, находящиеся на территории Орловской области. Воспитатели справедливо полагают, что подросткам, спешащим не теми дорогами во взрослую жизнь, лучше один раз увидеть, что их ждет в романтизированных современными фильмами «зонах» и «клетках». В последней по времени поездке подростков провели по следственному изолятору города Орла, тому его корпусу, где в ожидании судебного вердикта, содержатся их ровесники. Несмотря на относительный комфорт, наличие учебного класса и небольшой спортивной площадки, крепкие решетки на окнах и колючая проволока вдоль забора произвели на гостей должное впечатление. Еще более убавила «пофигизм» трудных подростков поездка в Шаховскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. Бесспорно, руководство учреждения много делает для того, чтобы в отношении малолетних осужденных соблюдались все права: у них щадящий режим работы, созданы условия для учебы и отдыха, оказания медицинской помощи. Однако постоянная жизнь по строгому распорядку от подъема в 6 утра до отбоя в 22.00 любителей вольницы повергла в уныние. Тем более, когда они узнали, что наказанием за нарушение режима здесь как раз служит запрет на участие в мероприятиях, проводимых в клубе, на просмотр фильмов и свидание с родственниками. Устроители экскурсии «в неволю» уверены, что она произвела на подростков должный эффект.


© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.