пятница 19.04.2024 03:47:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 1 сентября 2007 года

Время точить коньки

Вчера в Орле состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного центра «Ледовая арена», построенного на средства благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение».


Вчера в Орле состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного центра «Ледовая арена», построенного на средства благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение». В церемонии помимо представителей фонда приняли участие заместитель главы областной администрации Ефим Вельковский и заместитель председателя областного Совета народных депутатов Александр Лабейкин. Повышенный интерес властей и общественности к этому объекту объясняется тем, что это первый крытый каток в областном центре с населением почти в 400 тысяч человек. За 10 месяцев в новом микрорайоне города вырос современный спортивный комплекс, вмещающий профессиональную ледовую площадку для тренировок юных хоккеистов и фигуристов, просторный зал для занятий новичков, а также необходимые административно-бытовые помещения – медпункт, душевые, санузлы, комнаты для тренеров, гардероб и раздевалки, хладоцентр и кафетерий. Ледовая арена в Орле – не первое спортивное сооружение на счету Фонда «Новое поколение». За год существования на его средства уже построены и переданы в дар областным центрам и крупным российским городам около десятка катков, футбольных полей и игровых комплектов. По мнению председателя попечительского совета Фонда, вице-премьера Сергея Иванова, которое он недавно обнародовал на открытии такого же ледового дворца в Волгограде, чем больше в стране спортивных сооружений, тем больше «шансов для укрепления здоровья поколения». Новые ледовые площадки в стране, которая станет столицей Олимпийских игр -- 2014 года, – это еще и новые возможности для подготовки смены сегодняшним олимпийцам. Теперь и орловская молодежь получила шанс заявить о себе в зимних видах спорта.


Валентина Новошинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.