пятница 26.04.2024 15:40:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:33, 11 сентября 2007 года

Создан Совет ветеранских организаций

Это решение было принято на I-м городском форуме представителей 15-ти ветеранских общественных организаций, среди которых такие объединения, как «Щит», «Боевое братство», «Союз десантников», спецназ «Ягуар», региональное отделение «Международная полицейская ассоциация».


Новая общественная структура создана при орловской мэрии для взаимодействия ветеранских общественных организаций с администрацией города и муниципальными предприятиями. В ходе учредительного заседания, в котором приняли участие мэр Орла Александр Касьянов и начальник УВД Орловской области Владимир Колокольцев, ветераны говорили с представителями власти о трудностях, с которыми сталкиваются при решении тех или иных социальных проблем. Обсуждали возможность их совместного разрешения. Разговор получился искренним и предметным. Мэр выразил надежду на то, что активное взаимодействие с руководителями ветеранских организаций поможет городским властям оказывать больше адресной помощи нуждающимся. Совет будет координировать, организовывать и осуществлять практическую деятельность по решению проблем социальной защиты, реабилитации и адаптации ветеранов боевых действий, военной службы и правоохранительных органов. Одной из важнейших его задач также является оказание содействия государственным органам в проведении мероприятий по предупреждению преступных проявлений. На форуме ветераны продемонстрировали не только свою гражданскую активность, но и прекрасную физическую подготовку. Они с азартом соревновались в стрельбе из пневматического оружия, дартсе, гиревом спорте. Победители получили грамоты и призы из рук мэра Александра Касьянова и начальника УВД Владимира Колокольцева. (На фото). Завершилось мероприятие душевным концертом – конкурсом близких сердцу каждого защитника Отечества патриотических стихов и песен, сообщает пресс-служба мэрии.


© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.