четверг 28.03.2024 23:05:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

12:00, 13 сентября 2007 года

Обнаружен схрон оружия

На одной из дач поселка Знаменка сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УВД и УФСБ по Орловской области обнаружили склад боеприпасов и прекрасно сохранившийся автомат.


На одной из дач поселка Знаменка сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УВД и УФСБ по Орловской области обнаружили склад боеприпасов и прекрасно сохранившийся автомат. Как сообщили в пресс-службе УВД, оперативники насчитали 27 снарядов, несколько сотен патронов к винтовке и пистолету, а также сотню боеголовок от бронебойных снарядов. Схрон принадлежал 54-летнему водителю орловского управления МЧС. Навыки, приобретенные на службе, позволяли ему без опаски выкапывать оружие и боеприпасы, оставшиеся со времен Великой Отечественной войны. По словам хозяина склада, боеголовки и гильзы от снарядов он собирался сдать в пункт приема металлов, а себе «на память» оставить штык-нож, три ствола от винтовок Мосина, деталь от пушки и часть противотанкового ружья. Главную же ценность коллекции -- автомат ППШ с магазином и патронами, найденную в песчаном грунте, а оттого хорошо сохраненную, «археолог» сам отреставрировал, смазал и спрятал. "Просто люблю оружие", признался он милиционерам. Экспертиза уже признала автомат боевым, в связи с этим тайное увлечение мужчины квалифицировано как нарушение закона. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ". Сейчас правонарушитель находится под подпиской о невыезде, а органы предварительного следствия выясняют, не замешан ли подозреваемый в продаже оружия, его комплектующих или взрывчатки лицам, не имеющим отношения к скупке лома.


Валентина Новошинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.