пятница 29.03.2024 09:15:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:21, 19 октября 2007 года

У орловских дорожников время большого ремонта

Профессиональному празднику -- Дню работников дорожного хозяйства – было посвящено торжественное собрание, прошедшее по этому случаю в областной администрации.


Тружеников отрасли поздравил губернатор Е. С. Строев, их вкладу в социальную и экономическую стабильность Орловщины была дана высокая оценка. В ней нет «праздничного» преувеличения, потому что именно на этих людях лежит ответственность за выполнение областной программы «Дороги поселений», реализация которой позволит заметно улучшить качество жизни сельских жителей за счет совершенствования транспортного обслуживания. Одновременно работники отрасли в крайне сжатые сроки успешно осваивают 257 млн. рублей, выделенных федеральным бюджетом на ремонт улично-дорожной сети города Орла, так что на длительные торжества по случаю праздника времени у них нет. По информации Орелстата, сегодня сеть автодорог общего пользования в Орловской области составляет 4,3 тыс. км. Эксплуатируется также более 6 тыс. км внутрихозяйственных дорог. В дорожной отрасли региона трудятся более 3,5 тысячи человек. За 9 месяцев дорожниками освоено свыше 600 млн. рублей. При строительстве и ремонте дорожного покрытия начато активное использование современных материалов и передовых технологий, в частности, поверхностной обработки дорог. Широкое ее применение позволило вдвое снизить себестоимость работ, а экономию направить, в том числе и на повышение зарплаты, которая составила по отрасли 8,5 тыс. рублей. На совещании были названы наиболее крупные и успешно работающие предприятия, а группа представителей дорожного хозяйства Орловщины, обеспечивших достижение высоких производственных показателей, была удостоена Почетных грамот и премий.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.