суббота 20.04.2024 04:17:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:48, 2 ноября 2007 года

Под венцом – «золотые» молодожены

В субботу в орловском ЗАГСе наряду с 27 парами молодоженов, которые пожелали создать семью в канун Дня народного единства, будет зарегистрирована и десятая с начала года «золотая» свадьба.


Полувековой юбилей счастливой жизни отметят супруги Галина Семеновна и Владимир Георгиевич Борисовы. Поздравить юбиляров с этой знаменательной датой придут коллеги, близкие друзья и родственники, а также почетные гости -- председатель Орловского горсовета народных депутатов Василий Уваров и заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Людмила Сальникова. По сведениям, собранным пресс-службой мэрии со ссылкой на специалистов ЗАГСа, будущие супруги родились в Орле и жили на соседних улицах, о чем узнали только после свадьбы. Владимир Георгиевич женился в 30 лет, взяв в жену молоденькую девушку, которую приглядел на выставке, вернее, на строительстве Орловской сельскохозяйственной выставки, которая долгое время служила украшением южного въезда в областной центр. Там Галина Семеновна проходила преддипломную практику. Супруг 35 лет занимался междугородными перевозками, намотав без аварий почти полтора миллиона километров. А общий трудовой стаж Владимира Георгиевича составляет 45 лет. Галина Семеновна ни в чем не уступала мужу. Более трех десятков лет отдала строительству. Принимала участие и в возведении здания, не предполагая даже, что, полвека спустя в нем состоится их «юбилейное» бракосочетание. Галина Семеновна была награждена медалью «За достижения в народном хозяйстве и строительстве», Почетной грамотой «За долголетний и безупречный труд в строительстве». Как шутят сами супруги, «злата-серебра» не накопили, а главным приданым к юбилею свадьбы считают доброе имя, незапятнанную честь и уважение людей.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.