суббота 20.04.2024 15:02:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:50, 12 ноября 2007 года

Заложены фундаменты пяти молочных комплексов

В рамках реализации недавно принятой областной программы развития молочного животноводства губернатор Орловской области Е.С.Строев посетил Урицкий и Хотынецкий районы.


Здесь он принял участие в мероприятиях, посвященных закладке фундаментов пяти новых молочных комплексов. Каждый из них рассчитан на содержание 1000 – 1200 высокоудойных коров. Так, в Урицком районе объекты АПК планируется построить вблизи населенных пунктов Большое Сотниково, Богдановка и Городище. Инвестиции в развитие молочного животноводства вкладывают, соответственно, ЗАО «Агротехнология», ОАО Торговый дом «Золотой Орел», ООО «Планета». В Хотынецком районе комплексы построят у населенных пунктов Меловское и Ильинское. Средства на возведение объектов молочного животноводства в этом районе инвестируют ТД «Белый фрегат» и ЗАО «Моссельпром». Как сообщает пресс-служба губернатора, инвесторы предполагают завершить строительство всех пяти молочных комплексов в течение года, закупить и разместить в современных помещениях, оснащенных новейшей технологией, животных элитных пород с годовой продуктивностью не меньше 7 – 8 тонн молока. Подводя итоги рабочей поездки, губернатор напомнил, что в рамках программы развития молочного животноводства в Орловской области менее чем за два года будет построено 28 животноводческих комплексов, которые не только обеспечат дополнительную динамику развитию производства и переработки молока, но, прежде всего, оживят жизнь на селе. Новые комплексы – это новые рабочие места, в том числе и для молодых кадров, стабильная зарплата, возможности профессионального роста, реализация социальных программ улучшения быта селян.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.