пятница 29.03.2024 02:03:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:26, 5 декабря 2007 года

Светлана Паршутина – лучший воспитатель Северного района

В этом году отдел народного образования Северного района Орла устранил многолетнюю несправедливость по отношению к представителям одной из самых «женских, добрых и социально значимых» профессий – профессии воспитателя детского сада, и впервые организовал профессиональный конкурс педагогов дошкольных учреждений.


На протяжении месяца воспитатели из 12-ти детских садов района соревновались за право доказать состоятельность своих педагогических, воспитательных и методических принципов и пристрастий, а на днях собрались на торжественную церемонию закрытия первого районного конкурса «Воспитатель года-2007». Более 300 воспитателей детских садов, школьных учителей, гостей собрались во Дворце металлургов, чтобы узнать результаты этого необычного профессионального поединка. Представление и награждение финалисток сопровождалось видеорядом, иллюстрирующим конкурсные этапы. Высокие оценки, звучавшие из уст членов жюри, чередовались с музыкальными поздравлениями воспитанников детских садов, Центра детского творчества района и признательных родителей. И эти выступления были самым ярким признанием профессионального мастерства и востребованности труда воспитателей. Победителем этого многоэтапного зрелищного конкурса стала Светлана Паршутина (на снимке) – воспитатель детского сада № 84. По ее авторской методике дети с первых лет жизни учатся беречь и ценить здоровье, они увлеченно изучают особенности человеческого организма, ставят опыты, проводят эксперименты в своей «лаборатории гигиены и здоровья». Воспитанники Паршутиной практически не болеют, и за это родители благодарны ей вдвойне. Лучшей воспитательнице были вручены лента и диплом победителя, а от администрации Северного района и областного Совета народных депутатов – грамоты, премии и памятные подарки. Не остались без подарков и остальные финалистки конкурса.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.