пятница 19.04.2024 09:11:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:48, 17 января 2008 года

Орловцы отпраздновали 15-летие крейсера «Орел»

Из поселка Видяево Мурманской области вернулась делегация города Орла, которая с шефским визитом посетила на днях подводный атомный ракетный крейсер «Орел».


Визит состоялся в связи с празднованием 15-летия подшефной субмарины, из которых уже десятилетии город на Оке поддерживает дружеские связи со своим Североморским «тезкой». В состав орловской делегации на этот раз были включены заместитель мэра Валентин Бочаров, заместитель председателя горсовета Михаил Вдовин, директор ПАТП-1, офицер запаса морской пехоты Андрей Сасин, отец Александр, священник церкви Иверской иконы Божией матери. Своими впечатлениями от поездки на подшефный крейсер они поделили вчера с журналистами орловских СМИ, рассказав, в частности, что крейсер «Орел» в настоящее время официально признан одним из лучших в соединении атомных подводных лодок Северного флота. Как отметили участники поездки, их поразила и восхитила самоотверженность, с которой моряки-подводники служат Родине. Средний возраст личного состава от 23 до 30 лет. Орловский священник рассказал, что в ходе визита он много разговаривал с молодыми подводниками, выслушивал их, давал по их просьбам пастырские наставления. Шефы приехали на юбилей с подарками, среди которых более чем кстати пришлась сумма в 150 тысяч рублей. Большая ее часть была собрана предпринимателями Орла, треть суммы выделена из городского бюджета. Деньги, как сообщили своим шефам моряки, пойдут на ремонт казармы и приобретение необходимой оргтехники. Как было отмечено на пресс-конференции, важным направлением шефских связей Орла с экипажем субмарины является то, что по окончании военной службы мэрия помогает обустраиваться бывшим подводникам в Орле, а молодым морякам предоставляется возможность заочно учиться в орловских вузах. К примеру, в настоящее время несколько ребят с крейсера «Орел» обучаются в Орловском государственном университете. Руководители исполнительной и законодательной властей города заверили журналистов, что орловцы и впредь будут оказывать моральную и материальную поддержку экипажу подшефной субмарины.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.