четверг 25.04.2024 10:12:06 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:06, 3 марта 2008 года

На выборах в Орловской области убедительную победу одержал Дмитрий Медведев

Губернатор Орловской области Егор Строев провел оперативное совещание, на котором рассматривались предварительные итоги выборов президента России на Орловщине.


Были подведены также итоги дополнительных выборов депутата областного Совета и депутатов Орловского городского Совета. По информации председателя Облизбиркома Евгения Щендригина, в выборах приняли участие 75,64% жителей области, включенных в избирательные списки. Убедительную победу одержал Дмитрий Медведев. За него отдали голоса 66,38% избирателей – это выше, чем в среднем по Центральному федеральному округу. Второе место по итогам голосования занимает Геннадий Зюганов. За его кандидатуру проголосовали 22,76% избирателей. За Владимира Жириновского отдано 8,13% голосов, за Андрея Богданова – 0,94%. В ходе дополнительных выборов в областной Совет по одномандатному избирательному округу № 9 депутатом избран ректор ОрелГТУ Вячеслав Голенков, выдвинутый партией «Единая Россия». За него проголосовали 52,41% избирателей. Кроме того, подведены итоги выборов депутатов представительных органов и выборных должностных лиц местного самоуправления региона, состоявшихся в Орле и ряде районов области. В ходе выборов и подсчета голосов серьезных нарушений законодательства избирательными комиссиями не установлено, голосование проходило в спокойной обстановке, устные и письменные обращения граждан рассматривались оперативно. Подводя итоги совещания, Егор Строев положительно оценил работу по организации выборов. Он подчеркнул: что высокая явка избирателей и результаты голосования свидетельствуют о том, что орловцы поддерживают курс руководства страны, направленного на созидание, укрепление политической стабильности, правового государства, повышение благосостояния граждан, экономического потенциала и международного авторитета России, сообщила пресс-служба губернатора.


© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.