пятница 19.04.2024 16:21:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 14 мая 2008 года

Детям тоже нужен отдых.

Около двух тысяч семисот детей из Орла предстоящим летом отдохнут в загородных оздоровительных лагерях.


Около двух тысяч семисот детей из Орла предстоящим летом отдохнут в загородных оздоровительных лагерях. Как сообщила заместитель мэра Людмила Сальникова, в бюджете города на летнюю оздоровительную кампанию предусмотрено более трех с половиной миллионов рублей. Это почти на миллион четыреста тысяч больше, чем было потрачено в прошлом году.


Стоимость отдыха в загородном лагере составит 6 800 рублей на 21 день, в санатории «Орловчанка» — 10 500 рублей.


Преимущественное право на получение путевок, как всегда, получат дети с ограниченными возможностями, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных, малообеспеченных, неполных и ряда других семей.


Людмила Сальникова: — «204 Путевки для 538 детей этих категорий планируется профинансировать частично или полностью, в зависимости от категории, из муниципального бюджета. Для всех детей сотрудников бюджетной сферы в этом году финансирование из бюджета города Орла производиться не будет, так как 90% стоимости путевки берет на себя фонд социального страхования, а 10% составят средства родителей. Планируется, что данных детей будет около 400, исходя из практики прошлого года. Около 200 путевок для детей сотрудников внебюджетной сферы будет оплачено путем долевого финансирования также из фонда социального страхования, средств предприятий и родительской доли. В процентном отношении это составит 50%, 40% и 10% соответственно. Около 1200 детей будут отдыхать в загородных лагерях за счет средств родителей и средств предприятий, которые занимаются коммерческой деятельностью».


Начата работа и по предварительному комплектованию пришкольных лагерей. Путевка будет стоить 1042 рубля на 18 дней. Разрабатываются специальные программы лагерных смен. В ближайшее время в каждом районе Орла будут созданы комиссии, которые проверят готовность лагерей к приему детей. Первая смена начнется 2-го июня.


Людмила Сальникова: — «253 Для финансирования питания детей в пришкольных лагерях мы привлечем средства фонда социального страхования в размере более 7 млн. рублей для финансирования отдыха детей застрахованных граждан. Путевки для детей безработных граждан будут финансироваться из городского бюджета, где запланировано оплатить 100 путевок для данной категории граждан. Практика прошлых лет показывает, что этого количества путевок будет достаточно. Оплата культурной программы для воспитанников пришкольных лагерей будет осуществляться из средств родителей и составит примерно от 7 до 10% стоимости путевки и может изменяться по решению совета школы».


Большое внимание уделяется и занятости школьников. В городе действуют экологические отряды, будут также созданы трудовые объединения на базе межшкольных учебных комбинатов на платной основе.


В целом за лето, по данным мэрии, всеми формами отдыха и занятости планируется охватить более 80-ти процентов детей.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.