пятница 19.04.2024 08:28:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 16 мая 2008 года

Поражение поражению рознь — это факт неоспоримый.

Счет матча «Русичи» — «Губкин» 0:1 в пользу гостей многого не скажет.


Счет матча «Русичи» — «Губкин» 0:1 в пользу гостей многого не скажет. Надо было видеть саму игру. Хотя то, что происходило в среду вечером на стадионе имени Ленина, лучше было бы не видеть. В отличие от предыдущих игр, на поле в зелено-белой форме вышла бесхарактерная команда, которая совершенно не пыталась показать себя на поле хозяевами.


В пятом туре первенства Русичи принимали команду, которая также как и сами хозяева создавалась в экстренном порядке, сборов толком не провела и претендует не на самые высокие места в этом сезоне. Потому орловские болельщики в праве были рассчитывать на интересный футбол и на победу. Посмотреть на игру Русичей в матче с Губкиным приехал и губернатор области. Присутствие на стадионе главы области подразумевало, что футболисты будут стараться проявить себя с лучшей стороны. ПО традиции хозяева начали встречу слабовато, проводя слишком много времени на своей половине поля. Нагнетать обстановку у ворот Русичей гости принялись обстоятельно сразу же после стартового свистка, уже к 12-й минуте открыв счет в матче. Гол на счету Аксенова. 12-я минута, не 82-я, отыграться вполне реально. Но работал по большей части в матче наш вратарь. Оборона трещала по швам. Футболисты «Губкина» били по воротам,


Сидельникова, не стесняясь. Подопечные Кирьякова же мало что могли им противопоставить. За первые 45 минут «русичи» только однажды заставили нервничать гостей. Доминирование гостей не вызывало сомнений. Кирьяков уже в 1-м тайме стал делать замены в попытках изменить ход игры. Он подолгу объяснял игрокам, что и как нужно сделать, чтобы изменить ситуацию. У болельщиков появилась надежда, что как и в предыдущих матчах наши прибавят во 2-м тайме. Но увы. Во втором тайме даже удар по мячу со стороны хозяев был редкостью. Иначе как катастрофой все происходящее назвать было трудно. Расшевелил зелено-белых забитый ими уже под занавес матча гол, который судья не засчитал из-за офсайда. Гол, который был скорее случайным, нежели закономерным. Орловские футболисты сломя голову бросились отыгрываться. «Губкин» с трудом выдержал давление последних минут. Так бы Русичам играть с самого начала! Развить инициативу нашим не удалось, прозвучал финальный свисток.


Федор Щербаченко (главный тренер ФК «Губкин»): — «Настраивались на тяжелую игру. Знал, что будет не легко, но не думал, что так тяжело. Думал, может быть, команда хозяев больше раскроиться, будет атаковать. Были, конечно, полумоменты, но очень тяжелая игра для нас…».


Сергей Кирьяков (главный тренер ФК «Русичи»): — «После игры сказал футболистам, что поражение поражению рознь. Можно простить, когда команда борется — это футбол, но нельзя простить, когда некоторые играют спустя рукава, когда футбол больше напоминает ветеранский…».


Тренер «Русичей» назвал матч с Губкиным катастрофой и сказал, что за такое отношение футболистов к работе, с игроками можно и расстаться, а также посетовал на отсутствие на поле Свеженцева и Осколкова.


Эйфория после первых матчей прошла. Игра все же показала, что чудес не бывает. Команда «Русичи» была создана фактически за месяц. И побеждать за счет мастерства она не может. Русичи будут побеждать только при наличии жажды победы, огромного желания и мотивации. И игроки должны это понять! Сделали ли они для себя выводы, мы узнаем уже в субботу 17 мая в матче с курским Авангардом.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.