пятница 26.04.2024 21:40:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 27 мая 2008 года

Стали известны лучшие сварщики газовой отрасли Орловщины.

В профессиональном мастерстве на базе аттестационного пункта предприятия «Орелоблгаз» состязались лучшие из лучших.


В профессиональном мастерстве на базе аттестационного пункта предприятия «Орелоблгаз» состязались лучшие из лучших. От сварщика в газовом хозяйстве зависит многое, почти все. По-этому в трестах предприятия «Орелоблгаз» так ценят профессиона-лов. А для подъема профессионального престижа состязание — са-мый лучший способ. В этом году в конкурсе добавился один пункт — смотр техники и оборудования.


Михаил Межнев (генеральный директор ОАО «Орелоблгаз»): — «Надо сказать, что профессия сварщика в газовой отрасли — веду-щая профессия. В настоящее время на предприятии работает более 100 сварщиков. Поэтому мы создали специальный аттестационный центр, единственный в области».


Скорость не в ущерб качеству — быстрота не должна превращаться в спешку, ведь швы тщательно проверят на дефекты, механическим и рентгенографическим способом. Только для профанов работа сварщика выглядит простой — газовики же знают, сколько секре-тов и тонкостей хранит в себе это ремесло. Тем временем комиссия подводит итоги. И по газовой и по дуговой сварке лучшими спе-циалистами в этом году оказались рабочие треста «Орелгоргаз». Главный секрет мастерства, по словам победителей, — простое трудолюбие.


Владимир Рега (сварщик треста «Орелгоргаз», победитель конкур-са): — «Первой — это, конечно, знание теории, второе — стремле-ние к этому иметь, ну и третье — практика. Сварщик формируется только практически».


В следующем году организаторы обещают внести в конкурс новые элементы, которые не только усложнят его программу, но и сдела-ют победу еще более престижной.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.