пятница 19.04.2024 01:04:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 31 мая 2008 года

У Болховских инспекторов дорожного движения появился электронный помощник.

Новое оборудование поступило в райотдел в рамках реализации федеральной программы единой системы профилактики.


Новое оборудование поступило в райотдел в рамках реализации федеральной программы единой системы профилактики. Наблюдать за дорогой, фиксировать превышение скорости, фотографировать номер машины — нарушителя и даже распечатывать его фотографии. Все это под силу новому прибору «Искра-видео». Впервые в этом году в бюджете Болховского района на национальную безопасность и деятельность правоохранительных органов выделено свыше ста тысяч рублей.


Виктор Кирилов (глава администрации Болховского района): — «Одно из направлений в начале у нас было — это установка видеонаблюдения на улицах города. Но учитывая сложную обстановку на дорогах и у нас в городе, и в области было принято решение направит эти средства на приобретение современного радара. Сегодня водители грамотные, необходимо доказать, что в тот или иной момент он нарушил правила дорожного движения. Данный прибор, современный радар способен это сделать». Комплекс видеофиксации — уникальный прибор не только для Болхова, но и для всей области. Апробировать нововведения будут на местных нарушителях. Теперь каждого гонщика на дороге занесут в специальную базу, благо память современного компьютера позволяет записать не одну сотню номеров любителей полихачить. И районное начальство, и руководители местной милиции уверены, что новинка технического прогресса поможет стабилизировать ситуацию с аварийностью.


Александр Нечушкин (начальник ОВД по Болховскому району): — «Впервые вопросы профилактики начали решаться совместно с органами власти, а не как ранее одной милицией. В районе создана межведомственная комиссия по профилактике преступлений и правонарушений. В первые в этом году данная программа нашла финансовую поддержку. Считаю, что средства, вложенные в эту работу окупятся десятками спасенных жизней».


Комплекс видеофиксации «Искра» уже установлен на патрульной машине и работе на самых оживленных дорогах города. Нарушителей он определяет безошибочно. Так что местные инспектора предупреждают водителей: «Не нарушайте правил. Искра уже на дороге».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.