пятница 19.04.2024 17:10:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 3 июня 2008 года

Инвестиционный портфель ярмарки «Орел-2008» почти в два с половиной раза превысил показатели прошлого года.

Инвестиционный портфель ярмарки «Орел-2008» почти в два с половиной раза превысил показатели прошлого года.


Инвестиционный портфель ярмарки «Орел-2008» почти в два с половиной раза превысил показатели прошлого года. Практически на такую сумму было подписано соглашений на Ярмарках за последние пять лет. Инвестиционный портфель прошлого года превышен почти в два с половиной раза.


Основные инвестиционные соглашения были подписаны накануне в администрации области. Обращаясь к участникам и гостям Ярмарки инвестиций, губернатор Егор Строев отметил высокий уровень взаимодействия органов государственной власти области и предпринимательских структур. Во многом благодаря стабильному инвестиционному рейтингу, по словам губернатора, на Орловщине наблюдается ежегодный прирост инвестиций. Глава региона также подчеркнул, что инвестиционная работа распространилась на все муниципальные образования, все виды деятельности и сферы экономики и социальной жизни. Повышается качество самостоятельной инвестиционной деятельности малого и среднего бизнеса: рост инвестиций в этом секторе экономики в прошлом году превзошел 2006 год почти в три раза. «Амбициозные задачи строительства мощных общественных институтов, инновационного и инфраструктурного рывка, повышения качества жизни населения потребуют нового подхода к инвестиционной работе», — заявил губернатор.


После пленарного заседания состоялось официальное открытие предприятия по производству инсулина акционерного общества «Биотон-Восток». Под Орлом запущена первая очередь завода. Здесь на основе передовых технологий будут производиться готовые формы человеческих инсулинов. Запуск второй очереди — позволит непосредственно субстанции инсулина. Общая стоимость проекта — 126 миллионов долларов США, уже освоено — более 60 миллионов долларов. Производственные мощности рассчитаны на переработку двухсот семидесяти килограммов субстанции в год, а это более двух с половиной миллионов флаконов и картриджей, что позволит на 30% удовлетворить потребности России в инсулиновых препаратах.


В церемонии открытия приняли участие губернатор Егор Строев и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Николай Юргель.


Егор Строев: — «Все эти годы мы много говорили об объемах инвестиций, а сегодня неожиданно заговорили об интеллектуальном прорыве. Люди на новые технологии, на принципиально иной подход ринулись. Пора подумать о том, как сделать Россию мощной, единой, здоровой.


Сейчас стоим на территории завода по производству инсулина, который первый построен на территории России. О нем мечтали в советское время, но никто не построил. Нам удалось его построить благодаря поддержке министерства здравоохранения.


Николай Юргель: — «Да, это действительно событие. Впервые в России реализуется биотехнологический цикл полностью. В это производство имеет очень большую перспективу. Оно нацелено в будущем на создание новых биотехнологических препаратов».


По словам Николая Юргеля, в ближайшее время предприятие получит лицензию. После чего, начнется производство готовых форм инсулинов. Реализация второго этапа проекта намечена на 2010 год.


В рамках Ярмарки инвестиций были открыты предприятие по выпуску стальной фибры акционерного общества «Промметиз-Русь», а также спортивный комплекс «Корпорации Гринн», где состоялась выставка инвестиционных проектов и образов перспективной продукции предприятий Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.