вторник 23.04.2024 23:31:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:30, 6 июня 2008 года

Интим услуги.

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Орловской области совместно с коллегами из УФСБ задержана группа, которая специализировалась на представлении жителям Орла интим-услуг.


Задержано пять человек, в их числе и один из крупных предпринимателей Орла, владелец частного гостиничного комплекса «Атлантида». Причем, по имеющейся информации, этот предприниматель к тому же имел и сеть обувных магазинов. Это-то и поражает, что такой обеспеченный бизнесмен, имея в собственности целый гостиничный комплекс, сеть магазинов, не постеснялся заняться еще и таким грязным бизнесом.

Вначале, примерно два года назад, владелец гостиницы, пригласив к себе на работу в качестве администратора женщину, ранее работавшую в сфере банного комплекса, наладил бизнес интим-услуг непосредственно в своем гостиничном комплексе. Но по прошествии времени оба пришли к мысли о расширении географии бизнеса. И вскоре девочек «заказывали» и в другие сауны, частные бани, и даже по месту жительства заказчика.

М. Костикова (начальник ОИОС): — «По имеющейся информации, среди заказчиков люди были не простые — исключительно VIP-персоны, люди в городе известные. Простой обыватель не мог заказать просто так по телефону себе «развлечение на час».

Всего, по информации оперативников, на услужении владельца гостиницы состояло девять девушек. Возраст — от 19 до 26 дет. Стаж работы у них разный — у кого-то почти два года, а были и те, кто пришел на «панель» два месяца назад. Порядки были строгие. Выйти из этого порочного круга девушкам было практически невозможно. Если у кого-то из девушек возникала такая мысль, то им сутенеры выставляли такой счет за «выход» из группы, который был просто не по карману девушке. Либо в адрес девушки шли реальные угрозы жизни или шантаж — предать гласности их занятие проституцией. При этом сутенеры показывали девушке видео, где действительно были засняты интимные сцены».

Поиском девушек занимались специально. Молодые люди, которые состояли в группе у бизнесмена, знакомились с привлекательными девушками в кафе, других увеселительных заведениях, задаривали их цветами и другими подарками. А затем предлагали «поработать» за хорошую зарплату. Расценки — две тысячи рублей за час. При этом девушкам оставалась лишь четвертая часть. Пятьдесят процентов шла владельцу гостиницы.

Задержание всех членов группы произошло в среду, 4 июня, днем. Бизнесмена задержали (он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса) в его загородном доме, который, по словам оперативников, больше походил на дворец, настолько роскошным было его внутреннее убранство.

Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям Уголовного Кодекса — 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 (организация занятия проституцией). Санкции этих статей предусматривают срок лишения свободы до восьми лет.

Следствие только началось. Создана следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи Следственной части Следственного управления УВД области.


© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.