четверг 25.04.2024 15:52:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:30, 20 июня 2008 года

Спортивно-оздоровительному лагерю «Десантник» в этом году исполнилось 10 лет.

За это время через него прошли более тысячи воспитанников, многие из которых из трудных подростков превратились в профессиональных военных, настоящих защитников родины.


Первая смена лагеря «Десантник» — семьдесят три человека. Из разных районов города. Практически все попали сюда по направлениям от школ или инспекции по делам несовершеннолетних. Однако трудными этих подростков тут не считают.

В звездах ходит добрая половина лагеря. Например, подруги Даша и Дина проводят здесь уже второе лето. Жизнь в «Десантнике» полностью поменяла их мировоззрение. Позади прогулы уроков и криминальное прошлое. На двоих у девчонок уже сорок прыжков с парашютом.

Свое будущее подруги связывают с военной профессией, наравне с ребятами. В настоящее время уже более двухсот воспитанников клуба проходят службу в ВДВ и войсках специального назначения. Для многих нынешних подростков этот лагерь первый шаг к мечте.

Распорядок дня по военному четкий. Подъем, зарядка, завтрак, до обеда занятия спортом, огневая, тактико-специальные и парашютные занятия, рукопашный бой, строевая. Отлынивающих, больных и скучающих нет. Не смотря на то, что поступают сюда дети с не очень хорошими результатами по физподготовке, к концу смены у 99% спортивные показатели возрастают. И не только спортивные. Меняются приоритеры, появляется самосознание и ответственность. Во многом, этому способствуют преподаватели — бывшие военнослужащие, прошедшие горячие точки, настоящие герои.

Между тем, многих мальчишек и девчонок пришлось вытаскивать из наркотического омута, из преступных притонов, из сект. В этом году лагерю исполнилось 10 лет. Он полностью оправдал свое существование, подготовил шестьсот разрядников парашютного спорта, шестьдесят разрядников стрелков, двадцать шесть разрядников рукопашного боя, пятьдесят спортсменов по военно-прикладному многоборью. Впереди целое лето и много планов. Занятия дайвингом, авиамоделирование и, конечно, то, к чему стремятся все юные десантники прыжки с парашютом.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.