вторник 23.04.2024 11:17:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:55, 23 июня 2008 года

Двести тридцать девять кредитных учреждений действуют сегодня на Орловщине.

Перспективы развития банковской системы в регионе и контроль за оказанием медицинских и фармацевтических услуг — эти два вопроса были 23 июня на очередной повестке заседания коллегии Орловской области.


Каждый год появляются все новые и новые филиалы столичных банков, растет число кредитно — кассовых и операционных офисов.

Виктор Чугунов (начальник ГУ ЦБ по Орловской области): — «Насыщенность региона банковскими учреждениями на 1 января 2008 года составляет 1 единица на 3658 человек. В России на 1 банковскую структуру приходится 3 700 человек. Об экономической привлекательности области свидетельствует тенденция открытия новых кредитных учреждений. За последние три года в области открыто 10 филиалов кредитных организаций, 17 кредитно-кассовых офисов 9 операционных офисов…».

Основные потоки кредитных ресурсов направляются в реальный сектор экономики. Так сотрудничество орловского филиала Сбербанка России и предприятия Межгосметиз — Русь позволило открыть в этом году новое производство. Благодаря ему не только увеличится выпуск уникальной продукции, будут созданы новые рабочие места, возрастут налоговые отчисления.

Активно банковскими заимствованиями пользуется и агропромышленный комплекс области. Во многом благодаря этому только в нынешнем году на полмиллиарда рублей закуплено новой техники, начато строительство нескольких крупных объектов.

Глава региона отметил положительную деятельность банковских структур в развитии реального сектора экономики области. Но предложим им подумать об использовании современных технологий кредитования, особенно в работе с физическими лицами.

Егор Строев (губернатор Орловской области): — «Думаю сегодня эта тема, как новый взгляд в условиях глобализации в широком плане она недостаточно показана, поэтому я попрошу наше финансовое управление, плановое управление давайте мы подготовим диспут на эту тему с приглашением специалистов из Москвы и пошире поговорим о новых технологиях кредитования производства и особенно населения…».

Соблюдение конституционных прав граждан на получение качественной медицинской помощи — основное направление деятельности федеральной службы Росздравнадзора. Руководитель её территориального органа в Орловской области отчитался сегодня на коллегии о проделанной работе.

Наталья Грачева (руководитель территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения): — «В 2007 году управлением проведено 458 контрольных мероприятия. За пять месяцев текущего 138. По результатам проверок выявлено 150 нарушений. В 53 случаях материалы направлены в суд. По остальным нарушениям выданы предписания по их устранению…».

Но не только проверкам отмечена деятельность орловского Роздравнадзора в прошлом и нынешнем году. Совсем недавно совместно с рядом организаций, представителями прессы и медиками её специалисты создали общественный совет. Контроль со стороны гражданского общества — лучший способ отстоять права больных. Губернатор одобрил эту инициативу и пообещал всемерную помощь региональных властей и орловскому Росздравнадзору, и созданной при нём общественной организации.

Егор Строев (губернатор Орловской области): — «Нам надо с одной стороны поддержать этот орган, с другой укрепить его кадрами и помнить, что орган не ради органа, а ради правильного медицинского обслуживания нашего населения…».

На заседании коллегии области был также рассмотрен ряд других вопросов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.