пятница 26.04.2024 16:21:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:48, 1 июля 2008 года

Как сделать нашу жизнь и наши дороги более безопасными

В областной администрации на расширенном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 1 июля пытались привести усилия силовых и государственных структур к общему знаменателю


Повестка заседания выглядела вполне традиционно. Отчеты о проделанной работе, комментарии и утверждение планов. Однако уже в самом начале рассматриваемым вопросам был дан более жесткий оттенок. И основания этому есть.

Конечно, силовые структуры не сидят сложа руки, определенные успехи в борьбе с преступностью конечно есть. Есть и планы на ближайшее будущее на их реализацию из бюджета области выделено не много, ни мало порядка двух миллионов рублей.

На этот год из бюджета области на содержание выделено четыреста восемьдесят пять миллионов рублей. Это почти на сто миллионов больше чем в прошлом. Однако, как было отмечено в силовых ведомствах, до сих пор допускается не целевое использование этих средств.

В отношении ГИБДД так же были отмечены подобные нарушения. Хотя в общем и целом ситуация с безопасностью движения была признана удовлетворительной, но лишь в сравнении с прошлым годом.

Не смотря на столь красноречивые цифры ГИБДД выслушало в свой адрес не мало нареканий. Особое внимание было обращено на культуру поведения сотрудников службы. Был отмечен еще целый ряд негативных моментов.

Подводя итоги совещания, его участникам удалось все же придти к единодушному мнению. Работу необходимо не только продолжать по профилактике правонарушений нужно не только вести более активно, но и делать, максимально согласовано.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.