пятница 19.04.2024 18:10:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:27, 22 июля 2008 года

МЧС предсказывает и предостерегает

По традиции, в начале недели специалисты МЧС оценили вероятность риска возникновения различных чрезвычайных ситуаций на территории области.


По-прежнему, актуальным остается предостережение насчет поведения в грозу – постарайтесь не находиться во время дождя на отрытой местности и не укрываться под отдельно стоящими деревьями. Особо осторожными следует быть на природе. Опасность заражения бешенством остается во всех районах, в том числе и на окраине областного центра. Также внимательными следует быть при сборе грибов – как показывает печальный опыт последних лет, люди меньше стали травиться ядовитыми грибами. Большую опасность представляют неправильно приготовленные «дары леса». Что еще может быть потенциально опасным на предстоящей неделе, рассказала сотрудник пресс-службы МЧС Елена ЧУГУНОВА. По ее словам, возможно возникновение комплекса неблагоприятных метеоявлений: дождь, гроза, град и усиление ветра до 20 м/с. На всей территории области наблюдается второй класс пожароопасности. На предстоящую неделю на территории Орловской области повышена вероятность аварий и ЧС на объектах ЖКХ, ТЭК. Повреждения высотных и слабо укрепленных конструкций в связи с сильной жарой и ожидаемым комплексом неблагоприятных метеоявлений. Повышается вероятность гибели людей на водных объектах. Повышена вероятность техногенных пожаров, в т.ч. с масштабами ЧС муниципального характера, обусловленных нарушением населением правил пожарной безопасности и эксплуатации газобаллонного оборудования. Также повышена вероятность ДТП в т.ч. с масштабами ЧС муниципального характера в связи с сезонным увеличением количества автотранспорта на дорогах и неблагоприятными метеоусловиями. Повышена вероятность заболевания людей клещевым боррелиозом. С начала года зарегистрированы уже 4 случая заболевания.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.