четверг 25.04.2024 01:17:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:48, 31 июля 2008 года

Подготовка к празднованию Дня города вошла в завершающую стадию

Сейчас активно ведется работа по праздничному оформлению площадей и улиц, зданий, витрин и торговых залов праздничной тематикой.


В городе будет установлено 34 рекламных щита с поздравлениями ветеранам и всем жителям областного центра. А уже с пятницы в Орле начнется череда торжеств и различных акций, подготовленных для орловцев и гостей города. Подробности о том, как будут проходить праздничные торжества, рассказала начальник управлении культуры мэрии Татьяна ИСАЕВА. В городе пройдет более 120 мероприятий. Это встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по местам боевой славы Орловщины, акции, тематические программы, праздничные концерты, спортивные состязания. В праздничные дни не будут обделены вниманием ветераны Великой Отечественной, особенно участвовавшие в освобождении Орла и области – сегодня их 116 человек, ветераны боевых действий, инвалиды. Центры социального обслуживания населения подготовили для этой категории граждан разнообразную программу, включающую в себя вечера отдыха, праздничные концертные программы, посещения праздничных мероприятий, проводимых в учреждениях культуры города, лежачие ветераны будут посещены на дому. А 4 августа во всех районах города пройдут торжественные приемы ветеранов Великой Отечественной войны. Для любителей спорта управлением по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму подготовлена большая программа, которая пройдет в период с 1 по 5 августа 2008. Это турниры по теннису, универсальному бою, футболу, баскетболу, парусному спорту. 3 августа с 11.00 на площади Ленина состоится большой спортивный праздник «Ни дня без спорта», включающий в себя соревнования по 9различным видам спорта, легкоатлетический пробег и велогонку. 1, 2 и 4 августа физкультурно-спортивные праздники пройдут в районах города. В преддверии празднования Дня города состоится торжественные открытия мемориальных досок: 1 августа в 12.00 на доме № 39 по улице Ленина откроется доска, посвященная параду партизан, проходившему 19 сентября 1943 года в городе Орле, а в 14.00 на доме № 45 по ул. Горького – Почетному гражданину города Орла Георгию Орлову. В эти дни праздничными концертами порадуют жителей города муниципальные творческие коллективы, творческие коллективы Областного Центра культуры, областной филармонии, Дворцов культуры. Подарком для ветеранов будет сольный концерт Заслуженного артиста России Александра Алексеева «Песни военных лет». Серия тематических выставок пройдет в музеях города. 4 августа в 10.00 состоится торжественное открытие зала Победы в военно-историческом музее.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.