пятница 26.04.2024 00:20:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:21, 6 августа 2008 года

В Орловском филиале калужской клиники «Микрохирургия глаза» прошел выездной прием пациентов

Орловцев с различными патологиями зрения осматривала заведующая хирургическим отделением калужского филиала Людмила Креминская.


По ее словам, в целом ряде случаев, особенно у детей, можно обойтись без хирургического вмешательства – при условии, что пациент вовремя обратился за помощью. Сегодняшний день не был исключением, и пациенты обращались с самыми разнообразными заболеваниями, с теми, которые чаще всего беспокоят население. Катаракта, глаукома, близорукость и дальнозоркость, часто врожденная у детей, с соответствующими дефектами конечного зрения. На приеме было достаточно много пациентов, – рассказывает Людмила Креминская, - и пациенты разнообразные. Проблемы не всегда, к сожалению, можно решить консервативно и назначением какого-то лечения. Многим пациентам приходится уже рекомендовать хирургическое решение их проблемы. Таких пациентов на сегодняшний день направляют в клинику, оперируем их в условиях калужского филиала. Но в самое ближайшее время планируется начать хирургию основных заболеваний, наиболее распространенных в офтальмологии, уже здесь, непосредственно в городе Орле, в условиях орловского отделения. Те заболевания, которые часто приводят пациентов к нам в клинику - катаракта, глаукома, близорукость, дальнозоркость – конечно, не сразу требуют хирургического лечения. И первые же признаки этих заболеваний, это, как правило, снижение зрения, должны насторожить пациентов и привести на консультативный осмотр. Потому что многие проблемы можно решить медикаментозно или при некоторых проблемах, особенно у детей, – назначением очков и соответствующего корректирующего лечения. Если родители детей вовремя замечают проблемы у детей, приводят на консультативный прием, вовремя приходят на назначаемое лечение – часто удается без хирургии достичь очень хороших результатов. С пожилыми людьми, к сожалению, все гораздо сложнее. Проблемы эти часто решаются через операцию. Но в начале своего развития каждое заболевание имеет период, когда можно помогать медикаментозно. Поэтому главный совет пациентам, имеющим любые проблемы со зрением – не сидеть дома и не пользоваться рекомендациями соседей. Лучше прийти к специалисту, проконсультироваться, выяснить, какое заболевание ведет к снижению зрения, и получить квалифицированную помощь.

По тем пациентам, которые уже оперировались в Калуге – очень много прекрасных результатов, пациенты довольны, приходят благодарные, прозревшие. На сегодняшний день технология отработана на очень высоком уровне. Особенно по хирургии катаракты. Поэтому пациентам не следует бояться операции при катаракте. Даже если катаракта развилась в такой степени, что уже капли бесполезны, нужно приходить, оперироваться. В клинике ставятся замечательные хрусталики. Возможен хрусталик, позволяющий видеть и вблизи и вдали без очков. Это все сегодня существует, и что самое главное – доступно для простых граждан.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.