пятница 26.04.2024 17:27:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:12, 7 августа 2008 года

Число дорожных аварий сокращается, а пьяных водителей все больше

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.


В подавляющем большинстве случаев дети становятся жертвами нарушений водителями транспортных средств основополагающих требований Правил дорожного движения: превышение установленной скорости движения, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение безопасной скорости движения вблизи остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Статистика ГИБДД свидетельствует, что наиболее обширную группу риска участников дорожного движения составляют дети в возрасте от 9 до 14 лет, то есть, учащиеся средних общеобразовательных учреждений. За 7 месяцев этого года в Орловской области зарегистрировано 820 дородно- транспортных происшествий, в которых 104 человека погибли и 1057 получили травмы. В Орловской области общая картина характеризуется тем, что отмечается снижение числа происшествий и пострадавших в них граждан. На 13 % снизилось число происшествий, на 3% погибших людей и более чем на 16% раненных. К сожалению на фоне общего снижения аварийности отмечается рост ДТП, совершенных водителями в нетрезвом состоянии, таких происшествий в области зарегистрировано 75. Отмечается снижение ДТП, в которых пострадали дети. 71 одно происшествие с участием детишек, в которых 5 детей погибло , 73 детей получили травмы. К сожалению, на фоне снижения этого вида происшествий отмечается значительный рост числа погибших ребят по сравнению с прошлым годом. На Орловщине планируется продлить срок действия областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» до 2012 года. По словам начальника управления ГИБДД Александра Коршунова, ужесточение правил дорожного движения уже повлияло в целом на обстановку на дорогах. По мнению Александра Коршунова, в частности, требуется улучшение дорожно-уличной сети. Необходимо качественное изменение обучения будущих водителей в автошколах. Важно воспитывать законопослушного участника дорожного движения, как водителя, так и пешехода – формировать правовое сознание граждан.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.