пятница 19.04.2024 09:33:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:14, 7 августа 2008 года

Крупная авария под Мценском

Несоблюдение скоростного режима и нарушение правил обгона вновь стало причиной серьезной аварии. На днях на объездной дороге в Мценском районе столкнулись сразу три автомобиля. В итоге – двое погибших.


Трагедия произошла 4 августа на федеральной трассе Москва-Крым-2 на 318-м километре мценской объездной дороги поздно вечером. Водитель автомобиля «Опель-вектра», житель Московской области, вместе со своим сыном ехали по направлению к Москве. Впереди следовал грузовой автомобиль «МАЗ». Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДДД, водитель иномарки пошел на обгон и выехал на полосу встречного движения. Завершая маневр и перестраиваясь на свою полосу, он задел впереди идущий грузовик с полуприцепом и теряя управление, столкнулся с автомобилем «Рено». «Опель-вектра» от удара увернулся, а два грузовика «Рено» и «МАЗ» врезались друг в друга. «МАЗ» перевернулся на кабину, а автомобиль «Рено» съехал в кювет. Чтобы извлечь пострадавших пришлось вызывать бригаду спасателей и Главного управления МЧС по Орловской области. Водителя и пассажира «Опель-вектра» отвезли в Мценскую районную больницу, а водителей грузовиков - в морг. Они от полученных ран скончались на месте. Даже оперативно прибывшая бригада скорой помощи не смогла помочь пострадавшим. Делать окончательные выводы, что же послужило причиной аварии, пока рано – говорят в отделе безопасности дорожного движения ОВД по Мценскому району. Дело в том, что у водителя «Опель-вектра» своя версия развития событий. С его слов, он столкнулся с грузовиками уже тогда, когда те не смогли разъехаться на дороге. Допустил ли водитель легковушки нарушение правил обгона или же вина лежит на мужчинах, сидевших за рулем одного из грузовиков,- ответы на эти вопросы ищут следователи Мценского райотдела – сообщает пресс-служба УВД.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.