четверг 18.04.2024 21:19:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:50, 8 августа 2008 года

Орловские угонщики доказали, что 30 минут вполне достаточно для кражи двух тягачей «Ивеко»

Произошел этот случай на одной из автостоянок, расположенных неподалеку от трассы Москва – Симферополь, что проходит в Заводском районе города Орла.


В тот злополучный день на стоянке дежурил сам директор, так как один из охранников заболел. На стоянке находились два тягача, принадлежащих директору. Сутки выдались, как тогда показалось хозяину автостоянки, спокойными. Обойдя стоянку в шесть часов утра, он убедился, что все нормально и пошел в сторожку. Присев на стул, задремал буквально на полчаса. А проснувшись, не поверил своим глазам – два его грузовика, как «сквозь землю провалились». Мужчина обежал стоянку, но пропажу так и не обнаружил. Тогда он позвонил в милицию. Через десять минут приехавшим сотрудникам милиции мужчина рассказал о случившемся. В беседе потерпевший поведал, что данные машины не застрахованы. Мало того, за не своевременную уплату кредита судебные приставы отобрали у него ключи и документы. А это значит угонщиками, могут быть, кто угодно. Правда небольшая зацепка все-таки нашлась. По словам владельца угнанных автомобилей, этими тягачами мог управлять только тот водитель, который уже не один год провел за рулем подобной техники. Дело в том, что переключение скоростей в них осуществляется по-особому, да и на повышенную передачу не перейдешь, не набрав определенных оборотов двигателя. Одним словом, такие машины нужно, как говориться, чувствовать. Еще одна особенность угнанных грузовиков в том, что их достаточно трудно завести, а уж тем более тронуться на «холодном» движке. Да и шум работающего двигателя далеко не тихий, разбудит и любого. По всем признакам - действовали профессионалы, и преступление планировалось задолго до совершения. Оперативники установили, что следы ведут в сторону Курска. А остальные сведения в интересах следствия пока не разглашаются. Сотрудниками милиции отрабатываются различные версии и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых – сообщает пресс-служба УВД.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.