среда 24.04.2024 14:43:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:36, 15 августа 2008 года

В Орловской области продолжается операция "Урожай 2008"

В ходе проведённых проверок сотрудниками внутренних дел были выявлены многочисленные нарушения.


В частности, из 454 объектов хранения и переработки сельскохозяйственной продукции соответствуют требованиям технической укреплённости только 295, то есть 65%. А сторожевую охрану имеют 345 объектов – это 76%. По результатам проверок для принятия мер реагирования хозяйственным руководителям, главам районных администраций направлено 197 представлений о причинах и условиях, способствующих совершению преступлений. Руководством Управления Вневедомственной Охраны при УВД проведены рабочие встречи с руководителями предприятий, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность. С рядом сельскохозяйственных предприятий в настоящее время заключены договора на охрану. На некоторых объектах установлены кнопки экстренного вызова милиции с выводом на пульт централизованной охраны районных отделов вневедомственной охраны. Управлением Вневедомственной Охраны при УВД осуществлялась также охрана сельскохозяйственной техники – комбайнов при их транспортировки. Подразделение ГИБДД области ориентировано на усиление контроля за транспортом, осуществляющим перевозку зерна и другой сельхозпродукции. С этой целью откорректированы дислокации постов и маршрутов патрулирования, где приближение к местам проведения сельскохозяйственных работ, объектам хранения, переработки сельхозпродукции. Для обеспечения безопасности дорожного движения при передвижении транспорта с зерном ежедневно задействуются 163 сотрудника ГИБДД. По инициативе Госавтоинспекции проведены заседания районных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения на которых заслушаны руководители дорожных и коммунальных организаций "О готовности уличной дорожной сети к уборочной кампании текущего года". В соответствии с планом мероприятий организовано проведение проверок 1125 километров уличной дорожной сети. Проведены проверки технического состояния транспорта 114 сельхозпроизводителей. По результатам проверок составлены акты и направлена информация в районные инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения для принятий мер по устранению выявленных недостатков. Проведена 71 встреча с руководителями сельскохозяйственных предприятий и водительским составом по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий при проведении сельхозработ.

За истекший период текущего года Органами Внутренних Дел области зарегистрировано 33 преступления, связанных с кражами зерна, другой сельхозпродукции, комплектующих сельхозтехники. В ходе мероприятия "Урожай 2008" сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 932 административных правонарушения среди водителей транспорта переводящего сельхозпродукцию. Особую озабоченность вызывают факты управление транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.