четверг 25.04.2024 03:42:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:36, 12 ноября 2008 года

Очередной период активности начался у орловских Адвентистов седьмого дня

В Городском центре культуры, проводя семинары по здравоохранению и семейным отношениям, они вовлекают в свои ряды новых сторонников.


С точки зрения психологии, распространяемые ими рекламные буклеты составлены безупречно. Религиозные вопросы помещены на последнюю страницу, название «Адвентисты» напечатано мелким шрифтом. При этом людям обещают бесплатное медицинское обследование, организованное в рамках благотворительной программы. Все это приурочено к «Году семьи» и продлится в Орле в течение всего ноября. Представители Орловско-Ливенской епархии отреагировали на действия адвентистов и разъяснили через средства массовой информации некоторые особенности их работы. Как отметил протоиерей Владимир Сергеев, прямая финансовая выгода от привлечения новых членов в том, что каждый, кто становится адвентистом, обязан отдавать им десятую часть своих доходов. По словам отца Владимира, Адвентисты седьмого дня – это организация американского происхождения. Он подчеркнул, что «многие жители нашего города в своих почтовых ящиках находили буклеты с красочной рекламой на фоне храма Христа Спасителя. Уже одно это - то, что организация, не имеющая никакого отношения к Православию, прикрывается православной символикой – … говорит о том, что не стоит принимать участие и ходить на эти программы».

Вести Орёл



Миллионы, возвращенные в бюджет

Более полумиллиарда рублей взыскано в бюджеты всех уровней орловскими судебными приставами за десять месяцев этого года. С 10 ноября возобновлены рейды по взысканию административных штрафов и задолженности по транспортному налогу. Разработан график дежурств на станциях техобслуживания и постах ДПС. Как сообщили в пресс-службе ведомства, рейды – лишь одна из мер принудительного характера, заставляющая должника вспомнить о невозвращенном долге. Невыплаченные собственным детям алименты, налоги и штрафы должники не всегда оплачивают своевременно. Нередко сумма задолженности всего 100 рублей. Но, учитывая число должников, в итоге получаются миллионы, возвращенные в бюджет.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.